Европейский обзор: “Интер” одержал восьмую победу подряд и восстановил лидерство в серии А с преимуществом в девять очков | Новости футбола

[ad_1]

Лаутаро Мартинес забил великолепный последний победный гол, увеличив выигрышную серию «Интер» в серии А до восьми игр и оторвав свою команду на девять очков вверх, одержав победу со счетом 2: 1 над находившимся под угрозой вылета «Торино».

Ромелу Лукаку прострелил «Интер» вперед с пенальти на 62-й минуте, но Антонио Санабриа вскоре сравнял счет, прежде чем Мартинес направил головой в нижний угол за пять минут до конца.

«Интер» поднялся до 65 очков. «Милан», занявший второе место, может сократить разрыв до шести очков, если позже в воскресенье обыграет «Наполи».

Торино остается на 18-м месте с 20 очками, на два опережающих Кальяри, но с игрой в запасе над сардинской стороной.

Борьба за понижение Парма ошеломлен Рома победив претендентов на Лигу чемпионов со счетом 2: 0 на стадионе Эннио Тардини в воскресенье и завершив безвыигрышную серию из 17 матчей.

Валентин Михайла вывел хозяев вперед раньше, чем Эрнани с пенальти во втором тайме одержал заслуженную победу для команды Роберто Д’Аверса – их первую победу с 30 ноября.

Вратарь «Ромы» Пау Лопес отказал Деннису Ману с помощью хорошего сейва в начале второго тайма, когда «Парма» показала впечатляющую игру и заработала свою третью победу в сезоне.

Они остались на 19-м месте, но победа привела их к 19 очкам, т. Е. На три балла от безопасного места.

Рома вступила в игру после трех побед подряд во всех соревнованиях, включая всеобъемлющую победу в первом матче 1/8 финала Лиги Европы со счетом 3: 0 над донецким Шахтером в четверг, но поражение оставило их на пятом месте, отставая на два очка от Аталанты. .

Ранее в субботу, Болонья заработал домашнюю победу со счетом 3: 1 Сампдория переместиться на 12-е место, отставая от посетителей на одно очко и одно место.

Муса Барроу и Маттиас Сванберг пробили по обе стороны ворот Фабио Квальяреллы в первом тайме, прежде чем Роберто Сориано завершил победу.

Бундеслига: Лейпциг теряет позиции в чемпионской гонке

Юсуф Поульсен и РБ Лейпциг пережили досадный полдень у ворот
Изображение:

Второе место РБ Лейпциг потеряли позиции в гонке за титул Бундеслиги, когда домашняя ничья 1: 1 Айнтрахт Франкфурт.

Жеребьевка завершила победную серию «Лейпцига» из шести матчей в чемпионате, и команда Юлиана Нагельсмана набрала 54 очка после 25 игр, отставая от лидера «Баварии» из Мюнхена на четыре очка.

Хозяева доминировали в первом тайме, нападающий Джастин Клюйверт и защитник Вилли Орбан были близки к голу, и на 46-й минуте они совершили рывок через нападающего Эмиля Форсберга.

Клюйверт пробил издали, но вратарь Кевин Трапп парировал его, а Форсберг перехватил мяч и вывел «Лейпциг» вперед.

Франкфурт сыграл вничью на 61-й минуте, когда полузащитник Даичи Камада с прострела Андре Силвы обыграл голкипера «Лейпцига» Петера Гулачи.

Франкфурт остался жив в борьбе за выход в Лигу чемпионов, заняв четвертое место с 44 очками, на два очка опередив дортмундскую Боруссию, занявшую пятое место.

Ранее на шестом месте Байер Леверкузен не смогли обогнать Дортмунд после того, как проиграли дома 2: 1 низкому Арминия Билефельд.