Кубок Шотландии: «Селтик» сыграла вничью с «Рейнджерс» или «Ков Рейнджерс» в четвертом раунде Новости футбола

[ad_1]

«Селтик» сыграли вничью с «Рейнджерс» или «Коув-Рейнджерс» в четвертом раунде Кубка Шотландии, а в четвертьфинале ожидает ничья против «Сент-Джонстона» или «Клайда», в зависимости от того, какая команда продвинется вперед.

Матчи четвертого тура состоятся в выходные 17 апреля, а игры четвертьфинала состоятся в выходные 24 апреля.

Действующий чемпион Кубка Шотландии «Селтик» в субботу обыграл «Фолкерк» в первой лиге со счетом 3: 0 на «Паркхеде», забив голы Джеймса Форреста, Райана Кристи и Мохамеда Эльюнусси.

Стивен Джеррард будет надеяться, что сможет привести «Рейнджерс» к их первой успешной кампании за Кубок Шотландии с 2009 года, в то время как временный босс Джон Кеннеди нацелился на сохранение трофея после того, как «Селтик» пропустил титул премьер-лиги 2020/21 своим соперникам из старой фирмы.

Стивен Джеррард показывает свое разочарование во время игры «Рейнджерс».  проигрыш Славии Прага
Изображение:
Рейнджерс Стивена Джеррарда надеются выиграть Кубок Шотландии впервые с 2009 года.

Инвернесс, заявивший о праве хвастовства Хайленда, победив соперников Росс Каунти со счетом 3: 1 в пятницу, встретится с «Сент-Мирреном» в четвертом раунде.

Мазервелл играет за команду чемпионов “Гринок Мортон” после победы со счетом 5: 0 над “Формартин Юнайтед” в субботу. Абердин встретится с Ливингстоном в четвертом раунде после того, как они обогнали Думбартон.

Сент-Джонстон был привлечен к встрече с Клайдом, а Килмарнок сыграет Монтроуза.

В двух оставшихся матчах третьего раунда «Рейнджерс» встретятся с «Коув Рейнджерс» из третьего ранга Шотландии в третьем раунде в воскресенье вечером (начало в 18:30). «Королева Юга против Хиберниана» состоится в понедельник вечером в Палмерстон-парке (начало в 19:45).

В этом сезоне в Кубке Шотландии нет повторов, а это означает, что в матчах, закончившихся вничью по истечении 90 минут, будет предусмотрено дополнительное время и при необходимости будут назначены пенальти.