Могу ли я жениться, если Кундли не подходит?

[ad_1]

могу ли я жениться, если кундали не подходит

Кундли Соответствие это древняя практика, уходящая корнями в тысячелетие. Несмотря на культурный сдвиг и принятие современных концепций, таких как «Устойчивая свадьба» или «Свадьба по месту назначения», индийцам (благодаря склонности наших старейшин к эмоциональному шантажу) удалось сохранить Кундли Милан ритуал в целости и сохранности.

Среди сотен ритуалов, которые добавляют гламура индийским свадьбам, соответствие Кундли – одно из них. Kundli Milan – это первый шаг, которого придерживаются две семьи, прежде чем рассматривать предложение руки и сердца. Это правило особенно применимо к заключению браков, которые составляют большую часть браков в Индии. И как только Кундли жениха и невесты совпадают, весь гламур проявляется в Badhaiyans и начало одного из самых красивых и захватывающих периодов в жизни человека.

Тем не мение, что, если Кундли двух людей не совпадают? Что ж, вокруг этого есть целый сюжет, который мы собираемся расшифровать в этом блоге, начиная с:

Что такое Кундали Милан

Kundali Milan или Kundli Matching – это практика, обеспечивающая совместимость двух людей, которые планируют в будущем разделить брачные клятвы. Эта совместимость обнаруживается, в частности, путем сравнения положения планет (Навграхас) на момент рождения жениха и невесты соответственно, где планеты позиционируются в настоящее время и где им место в будущем. Это похоже на то, как положение планет влияет на характеристики человека.

Положение планет может быть вероятным или маловероятным. Например, если вы решили соответствовать Кундли из двух; и обнаруживает, что Раху находится в негативном равновесии (Раху Махадаша) в своем Раши, тогда это конкретное время не лучшее для него / нее для женитьбы. Точно так же процесс сопоставления Кундли может помочь определить, является ли мальчик или девочка Мангаликом. И если один из них есть, это помогает подчеркнуть, насколько Манагалик одного человека повлияет на другого.

Короче говоря, брак объединяет двух людей. Таким образом, важно обеспечить, чтобы небесные тела дополняли друг друга, в результате чего между ними и Кундли Милан по имени и ДОБ может помочь.

Что происходит при сопоставлении Кундли?

Проще говоря, во время сопоставления Кундли гороскопы будущей невесты и будущего жениха совпадают. Вся эта система Кундли Милан в астрологии называется Ашта Кота Милан. Система пахнет результатами, когда мы сравниваем положение планет, особенно Луна в карте невесты с картой жениха, как мы уже говорили, во время их рождения, где Луна находится в настоящее время и где она будет находиться в будущем.

Сколько ружей должно совпадать в Кундли для брака?

В терминологии Ашта Куты Милан, Ашта означает восемь и Koota, с другой стороны, означает восемь категорий, называемых Kootas или Koot. В Ashta Koota Milan между двумя гороскопами считается 36 очков. Из 36 пунктов, по крайней мере, 18 должны соответствовать, чтобы заключить одобренный астрологией брак. Эти 36 очков распределяются по категориям.

Лучшее совпадение, очевидно, там, где 36 из 36 орудий (Chattis Gun) матч. Однако даже если 33 или более гун совпадают, это гармоничное сочетание. Союз, в котором совпадают 25-32 гун, считается хорошим, ведущим к счастливому браку. Между тем, все между 18-24 годами считается средним совпадением, и паре придется усерднее работать, чтобы альянс заработал. А если оценка ниже 18, то паре, возможно, придется столкнуться с гораздо более серьезными проблемами, но вместе, в своей жизни.

8 категорий Or Kootas

Всего в системе Ashta Koota Milan перечислено восемь категорий. Каждая категория имеет несколько баллов. И в сумме баллы составляют 36 баллов. Вот разные категории подбора гороскопа для брака.

1. Варна

Начиная с позднего ведического периода, людей относят к системе варн. Система Варны включает четыре джати, а именно: Брамин, Кшатрий, Вайшья и Шудра. Согласно ведической астрологии, для хорошей пары джати жениха должен быть на уровень выше, чем у девушки.

2. Вашья

Вашья обозначает силу или господство в ведической астрологии. Вахся делит человека на пять типов: Человек, дикие животные, мелкие животные, водные животные и насекомые. Здесь балл совместимости равен двум, если жених и невеста принадлежат одной Васье. Ноль, когда они принадлежат противоположному. 1/2 балла за комбинацию человека и водяного животного и одно за остальных.

3. Тара

Тара обозначает звездную совместимость при рождении. Есть целых 27 звезд рождения. Звезды невесты отсчитываются от звезд жениха, и полученное число делится на девять. Таким же образом получается результат и для жениха. Если остальные баллы девочки и мальчика равны, то совместимость равна трем. Если напоминания нечетные, то совместимость равна нулю, и 1,5, если одно из них нечетное.

4. Йони

Йони означает сексуальную совместимость. Имеет 14 видов. Это – Лошадь, Слон, Овца, Змея, Собака, Кошка, Крыса, Корова, Буйвол, Тигр, Заяц / Олень, Обезьяна, Лев, Мангуст. Если мальчик и девочка принадлежат к одной категории животных, то оценка четыре. В случае с разными, но дружелюбными животными, то три балла. Если вражеские животные, то ноль. Два очка за нейтральных животных и одно очко за недружелюбных животных.

5. Расйадхипати

При этом учитывается совместимость Раши на основе Владыки Зодиака. Если лорды дружелюбны, то пять очков. Четыре очка за одного друга и один нейтральный. И ноль очков, если лорды враги.

6. Гана

Три Гана в астрологии: Дев, Манав и Ракшаса. Очков восемь, когда мальчик и девочка принадлежат к одной и той же Гане. Одно очко за пару Дева и Ракшаса и ноль за пару Манава и Ракшаса.

7. Раши

Эта категория обозначает любовь, которую разделяют два человека. Категория учитывает точное положение луны в гороскопе жениха и невесты. Если положение луны жениха – 7 и 12, то это хорошее совпадение. Если 2,3,4,5,6, то совпадение плохое. Положения луны невесты 2,3,4,5,6,7 считаются хорошими. Позиция 12 от позиции жениха считается плохой.

8. Нади

Нади Кут связано со здоровьем жениха и невесты. Три Нади в астрологии Вата (воздуха), Питта (желчь) и Каппа (мокрота). Если Нади жениха и невесты одинаковы, то дается ноль баллов, а если нет, то дается восемь баллов.

В то время как соответствие Ашта Куты является базовой системой, когда дело доходит до Служба сопоставления Kundli в Индии но есть и другие системы, например Махендра Кута, Дирга Кута, Веда Кота и Раджу Кута.

Что произойдет, если Кундли не совпадает?

На фоне растущего влияния западной культуры многие пары в наши дни не рассматривают возможность сопоставления Кундли, называя это неопределенным ритуалом. Однако верно и то, что многие такие пары прекрасно умеют улаживать отношения между собой, несмотря на то, что их звезды не подходят для них. Тем не менее, мы по-прежнему не можем игнорировать растущее количество разводов в Индии, которое часто является результатом отсутствия совместимости между парами.

По логике вещей, у людей неправильное восприятие соответствия Кундли. Многие из них считают, что сопоставление Кундли (а оно не будет плодотворным) может вызвать беспокойство у их родителей, но все же процесс их свадьбы и так далее. Однако это не так. Если два человека действительно нравятся друг другу, никакое несоответствие в Кундли не может помешать им пожениться. Но то, что может сделать Кундли, сопоставляя и выделяя доши, – это позволить им лекарство, подавляющее вредное воздействие дош.

Ведическая астрология – это чистая наука, и, как наука, с течением времени и в процессе, находит решение мировых проблем. Точно так же эксперты по астрологии имеют хорошо изложенные решения для различных дош, которые могут возникнуть при сопоставлении Кундли.

Например, в случае ‘Йони Доша’ В сопоставлении Кундли наши опытные ведические астрологи рекомендуют определенные пуджи, чтобы подавить их влияние. Кроме того, можно проверить, дружелюбны ли в Раши Владыки, управляющие женихом и невестой? Если да, то Йони Доша в некоторой степени автоматически подчиняется.

Читайте также: Маха Мритьюнджая Мантра – значение и польза

Точно так же есть и другие доши, такие как «Нади» или «Бхакут доша» наличие которых может вызвать такие проблемы, как несчастные случаи, потеря работы, проблемы в отношениях, болезни, беременность, проблемы, связанные с родами и т. д. Пара, страдающая отНади ‘или’ Бхакут Доша ‘ обычно рекомендуют носить драгоценные камни в соответствии с их знаком зодиака и повторять Махамритьюнджая мантра определенное количество раз, чтобы уменьшить вредные эффекты.

Затем можно лечить мангал-доша, которая возникает, когда Марс жениха или невесты находится в неблагоприятном положении. Мангал дош можно исправить следующими средствами, такими как чтение Хануман Чалиса, соблюдение постов, Кумбха Вива и т. д.

Все доши в одной кундли так или иначе связаны с вашей прошлой жизнью и кармой. Итак, лекарства и пуджи, предложенные астрологами, должны исправить вашу карму.

Могу ли я жениться, если Кундли не подходит?

Наконец, все сводится к тому, как вы можете заставить вещи работать между вами и другим, независимо от того, совпадает ли кундли или нет. Очевидно, вы можете и должны жениться на том, кого считаете самым счастливым, будь то брак по договоренности или брак по любви. Но, опять же, вы также не должны выглядеть, как Кундли соответствует чему-то, что может испортить ваши отношения.

Астрология – это наука, поэтому у нее есть понимание и решения ваших проблем. Это было и никогда не будет против прекрасного чувства любви. Это, с другой стороны, работает только для усиления этого чувства между двумя людьми. Вы можете назвать Кундли соответствием старому школьному ритуалу, но, тем не менее, это может позволить вам наиболее точные прогнозы.

36 просмотров всего

Проконсультируйтесь с астрологом в прямом эфире Astrotalk:

[ad_2]

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мировые новости
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: