Гранада 1-4 П Мадрид

[ad_1]

В четверг «Реал» обыграл «Гранаду» со счетом 4: 1, чтобы гарантировать, что гонка за титул Ла Лиги сойдет на нет, приблизившись к лидеру «Атлетико» в пределах двух очков.

Несмотря на то, что «Реал» пропустил несколько постоянных игроков, он начал сильнее, и удары Луки Модрича и Родриго в первом тайме позволили гостям контролировать ситуацию.

Их превосходство было настолько велико, что даже когда Хорхе Молина сократил отставание вдвое на 71-й минуте после того, как Тибо Куртуа отразил первоначальный удар Луиса Суареса, они редко выглядели обеспокоенными.

Вышедший на замену Альваро Одриозола восстановил преимущество «Реала» в два гола, врезавшись в мяч после отката заменяющего товарища Идена Азарда после 75-й минуты.

Менее чем через 60 секунд Карим Бензема сделал четвёрку после того, как вратарь «Гранады» Руи Силва вышел из ворот, но не смог справиться с мячом, перебив мяч через верх, позволив французу выстрелить в пустые ворота с дальней дистанции.

«Реал» переместился на второе место с 78 очками, на два отстающих от лидера «Атлетико Мадрид» с двумя играми до конца. «Барселона» занимает третье место, отставая от «Реала» на два очка.

Настоящая поездка в Атлетик Бильбао в воскресенье, пока Атлети принимает Осасуну в тот же день, и все матчи начинаются одновременно.

Если «Реалу» не удастся обыграть Бильбао, «Атлетико» станет чемпионом, если одолеет Осасуну.

В другом месте, Вильярреал сохранили их надежды на попадание в Лигу Европы, выиграв со счетом 2: 0 на Вальядолид с голами во втором тайме Жерара Морено и Этьена Капуэ. В результате Вальядолид остался в зоне вылета. Реал Бетис позже сыграла вничью 1-1 с нижней стороной Эйбар.

В Италии Адам Оунас забил один гол, а второй расценил как уже вылетевший. Кротоне бить Верона 2: 1 в четверг, чтобы вырваться с последнего места в Серии А.

Оунас забил гол в сетку через две минуты, встретив низкий пас слева и завершив его с восьми ярдов. Затем он забил второй гол на 75-й минуте, пропустив Жуниора Мессиаса в сетку.

Верона отыграла один мяч позже, когда Корай Гюнтер головой с углового отразил в сетку ворот нападающего «Кротоне» Сальваторе Молины.

Это был 91-й гол, пропущенный Кротоне в серии А в этом сезоне, что соответствует абсолютному рекорду, установленному Казале в 1933-34 годах.