Открытый чемпионат Франции по теннису: пробег Кэма Норри на Ролан Гаррос подошел к концу из-за Рафаэля Надаля | Новости тенниса

[ad_1]

Рафаэль Надаль продолжает курс на 14-й титул чемпиона Открытого чемпионата Франции и рекордный 21-й турнир Большого шлема после победы над стойким британцем Кэмом Норри в третьем раунде в субботу; Пробежка Норри в Париже помогла ему впервые в карьере пробиться в топ-40.

Последнее обновление: 21.05.21, 20:07

Кэм Норри увидел, что его заезд на Открытый чемпионат Франции завершился 13-кратным победителем Рафаэлем Надалем.

Надежды британцев в одиночном разряде на Открытый чемпионат Франции по теннису в этом году закончились в субботу, когда последний выживший Кэм Норри увидел, что его пробежка завершилась Рафаэлем Надалем.

В третьей встрече в сезоне между парой Норри снова очень хорошо проявил себя против великого испанца на грунте, но результат был таким же, как в Австралии и Барселоне, где победил Надаль.

Третья ракетка мира, стремящаяся к рекордному 14-му титулу на Ролан Гаррос, одержала победу со счетом 6: 3, 6: 3, 6: 3 и организовала интригующую схватку в четвертом раунде против молодого итальянца. Янник Синнер.

Надаль разбил надежды Норри, поскольку испанец держался курса на рекордный 21-й титул Большого шлема

Надаль перешел на невероятный счет 103: 2 на Ролан Гаррос, а также увеличил свою серию последовательных сетов, выигранных на Ролан Гаррос, до 32, поскольку он гонится за большей славой на парижской грунтовке.

Норри вошел в Slam этого года после впечатляющих пробежек до финала гонок с грунтовым покрытием в Эшториле и Лионе и отправился на матч с Надалем, назвав его самым сложным испытанием в спорте.

Он неплохо постарался, но продемонстрировал свои усилия только в девяти играх, поскольку испанец в 50-й раз вышел в четвертый раунд турнира Большого шлема.

«Это был замечательный опыт игры против него, и я думал, что играл отлично», – сказал 25-летний Норри. «Не думаю, что я достаточно рисковал. В целом, я думаю, что это был отличный опыт.

«Мне понравилось. Отличный опыт. И давайте перейдем к траве и приготовимся еще немного поиграть в теннис».

Норри в восторге от игры на траве, где он должен появиться в Queen’s Club перед началом Уимблдона в понедельник, 28 июня.

«Будет сложно перейти от глины к траве, так что возвращайся в Лондон и приготовься как можно больше», – сказал он. «Я не могу дождаться, когда вернусь и сыграю перед домашней публикой и получу некоторую поддержку».

Сенсация итальянской тинки следующая для Rafa

Подросток Янник Синнер в следующий раз сразится с могучим Надалем

В следующий раз Надаль встретится с Синнером второй год подряд на Ролан Гаррос после того, как в прошлом году обыграл его в четвертьфинале.

Синнер собрал 44 победителя и вышел в четвертый раунд, победив шведа Микаэля Имера со счетом 6: 1, 7: 5, 6: 3.

Синнер, посеянный 18-м, был слишком уравновешен и силен для Имера, когда он присоединился к итальянскому подростку Лоренцо Мусетти в последних 16.

«Мне нужно быть твердым. Мне тоже нужно быть агрессивным, потому что если не так, то это очень сложно», – сказал Надаль о Грехе. «Мне нужно заставить его играть с жестких позиций, а я не могу наделать много ошибок.

«Он молод. Он отличный игрок. Мы хорошо знаем друг друга. Так что посмотрим».

Британские надежды

В мужском парном разряде Джейми Мюррей и Бруно Соареш были выброшены из турнира после поражения 6-3 3-6 6-3 Кевину Кравецу и Хории Текау.

Альфи Хьюетт сенсационно вернулся в финал мужского одиночного разряда на инвалидных колясках

В полуфинале мужского одиночного разряда на колясках действующий чемпион Алфи Хьюитт проиграл 5-1 в решающей партии, а затем столкнулся с тремя матчевыми очками в тай-брейке и одержал победу над Густаво Фернандесом со счетом 1-6 7-5 7-6 (8-6).

«Я никогда этого не забуду. Думаю, для меня это был матч в моей жизни. Пока что», – сказал 23-летний спортсмен из Норфолка.

В финале он встретится с японцем Шинго Куниедой, который также вышел из сета, победив Стефана Худе со счетом 5-7 6-0 6-4.

Не забудьте подписаться на нас на skysports.com/tennis, в нашей учетной записи Twitter. @skysportstennis И Sky Sports – всегда в пути! Доступно для загрузки сейчас на – iPhone, iPad и Android