Олимпийские игры в Токио-2020: Финтан Маккарти и Пол О’Донован выиграли первое золото Ирландии на Играх | Новости Олимпиады

[ad_1]

Дуэт завоевал первую золотую медаль Ирландии после победы Кэти Тейлор в боксе в 2012 году и обыграл Германию всего на 0,86 секунды в финале парных пар в легком весе.

Последнее обновление: 29.07.21, 10:19

Финтан Маккарти и Пол О'Донован поднялись на подиум со своими золотыми медалями

Финтан Маккарти и Пол О’Донован поднялись на подиум со своими золотыми медалями

Финтан Маккарти и Пол О’Донован выиграли первое олимпийское золото Ирландии с 2012 года после захватывающей победы в парной парной в легком весе.

Дуэт обыграл Германию всего на 0,86 секунды в финале на Sea Forest Waterway, и их триумф означает, что они идут по стопам Кэти Тейлор, которая выиграла золото для Ирландии в Лондоне в 2012 году.

Вместе Маккарти и О’Донован стали первыми ирландскими золотыми медалистами среди мужчин после боксера Майкла Каррута в 1992 году.

Это вторая олимпийская медаль О’Донована после того, как он выиграл серебро в парной парной с братом Гэри в Рио. Он становится первым ирландским спортсменом, выигравшим олимпийские золотые и серебряные медали.

«Я не слишком много думал о своих чувствах в то время, поэтому трудно сравнивать их пять лет спустя», – сказал О’Донован.

«Выиграв сегодня и серебряную медаль в прошлый раз, я буду немного счастлив по этому поводу. Серебряная медаль – это хорошо, но Финтан сделал правильную работу, и мы вышли прямо на вершину на его первых Играх.

“Два мальчика [from Germany] всю неделю выглядели сильными и заставили нас усердно работать. Италия была быстрой с самого начала и не позволила нам расслабиться ».

Дуэт установил новый олимпийский рекорд в полуфинале – шесть минут и 5,33 секунды, но должен был бороться за золото.

Джонатан Роммельманн и Джейсон Осборн из Германии отошли на 10 дистанций после 500 метров, но Ирландия медленно сократила разрыв, сумела вырваться вперед и до финиша вышла на дистанцию ​​впереди.

«Италия и Германия всегда идут тяжело, вы можете рассчитывать на это, а затем немного сбавьте скорость», – сказал О’Донован RTE. «Как только мы догнали их, мы поняли, что работаем в устойчивом темпе, и продолжили движение».

Пара уже готовится к следующей Олимпиаде.

«В любом случае мы продолжим заниматься греблей еще на несколько лет», – сказал Маккарти. «Следующая Олимпиада будет последней для нашего мероприятия, поэтому нам придется выйти на ура.

Президент Ирландии направил поздравления историческим золотым медалистам страны в социальных сетях.

«После великолепного вчерашнего успеха в женской академической гребле, сегодня мы празднуем первую олимпийскую золотую медаль Ирландии по академической гребле, которую заслуженно выиграли Пол О’Донован и Финтан Маккарти в парной парной легкой весовой категории», – сказал президент Хиггинс.

«Это огромное достижение, которое вдохновляет молодых людей и начинающих спортсменов по всей Ирландии».