B Дортмунд 1-3 Залив Мюнхен

[ad_1]

Роберт Левандовски дважды забил за мюнхенскую «Баварию», победив «Боруссию Дортмунд» со счетом 3: 1 в Суперкубке Германии и подарив тренеру Джулиану Нагельсманну свою первую победу в качестве тренера.

Польская звезда, забившая рекордный 41 мяч в Бундеслиге в прошлом сезоне, открыла счет на 41-й минуте и забила решающий третий гол на 74-й минуте после того, как Марко Реус отыграл один гол за «Дортмунд».

Нагельсманн пережил трудный старт, поскольку «Бавария» не выиграла ни одного из четырех предсезонных товарищеских матчей и сыграла вничью с «Боруссией Мёнхенгладбах» в первом матче Бундеслиги в пятницу.

«Я хотел бы начать копить титулы», – сказал Нагельсманн. «Мой предшественник и игроки, они много собрали».

Суперкубку предшествовала минута молчания для бывшего великого Баварии и ФРГ Герда Мюллера, хотя это быстро превратилось в минутные аплодисменты, когда Томас Мюллер держал майку со старым номером 9 Мюллера.

Мюллер, который был известен как “Der Bomber” за его умение забивать, скончался в воскресенье в возрасте 75 лет.

Бавария Мюнхен выиграла Суперкубок Германии после победы над Боруссией Дортмунд со счетом 3: 1
Изображение:
Бавария Мюнхен выиграла Суперкубок Германии после победы со счетом 3: 1 над Боруссией Дортмунд

«Бавария» начала лучше, но самый большой шанс на раннем этапе выпал Реусу, когда его обыграл Джуд Беллингхэм. Мануэль Нойер сделал блестящий сейв правой ногой.

16-летний игрок «Дортмунда» Юссуфа Мукоко думал, что он забил, но гол был исключен из-за офсайда, и Нойер сделал еще один отличный сейв, чтобы помешать Эрлингу Хааланду после того, как Кингсли Коман нанес удар прямо на другом конце ворот.

Левандовски, наконец, совершил прорыв до перерыва, когда он прорвался через середину, чтобы встретить прострел Сержа Гнабри с мощным ударом головой в левой штанге.

Роберт Левандовски забил дубль в победе
Роберт Левандовски дважды забил гол в победном матче

Защита «Дортмунда» на 49-й минуте отключилась, и на 49-й минуте «Бавария» стала секундантом, который установил Альфонсо Дэвис и забил Мюллер после того, как Левандовски пяткой пробил мимо Грегори Кобеля в воротах.

Хааланд в ответ исключил гол из-за офсайда, но Реус снова заставил хозяев поля действовать сразу после часа. Беллингхэм вернул мяч обратно, и капитан «Дортмунда» совершил точный бросок в керлинг из-за пределов штрафной площади в правой штанге.

Однако Левандовски разбил надежды Дортмунда на возвращение, когда Корентин Толиссо заблокировал попытку удара ногой Мануэля Аканжи, и у Левандовски было достаточно времени, чтобы выбрать свое место.

«Потрошен, я не смог достать трофей, как и ребята», – сказал Беллингхэм, которого временами не остановить для «Дортмунда». «Мы обязательно будем использовать это, чтобы мотивировать нас в ближайшие недели. Теперь, когда игра готова, мы просто хотим сосредоточиться на следующей».