Халл Сити 1-3 Шефф Юнайтед

[ad_1]

Джон Иган был маловероятным победителем матча для «Шеффилд Юнайтед», когда «Блэйдс» одержали победу над «Халлом» со счетом 3: 1 на стадионе MKM.

Удар головой Билли Шарпа – в его 300-й матч за клуб – заставил гостей уйти (17), и после того, как ветеран нападающий отразил пенальти Мэттом Инграмом, защитник Иган дважды нанес удар, чтобы увеличить их преимущество (50, 61).

Бросок Кина Льюиса-Поттера с близкого расстояния не позволил «Тиграм» установить клубный рекорд из семи игр подряд без голов (74), но это оказалось не более чем утешением и избавлением от красноты.

В преддверии оставшихся субботних матчей вторая победа «Блэйдс» за неделю впервые в этом сезоне подняла их в верхнюю половину таблицы, в то время как пятое поражение в восьми играх привело к тому, что Халл опустился в тройку худших.

Как Клинки шли к победе на Хамберсайде

Обе команды держались недалеко от зоны вылета перед началом матча, так и не сумев начать свои сезоны. «Блэйдс» думали, что они сделали именно это, победив «Питерборо» со счетом 6: 2 в прошлую субботу, прежде чем в середине недели они были задержаны Престоном, а подопечные Гранта Макканна пытались избежать вышеупомянутого нежелательного рекорда.

После относительно равномерного старта, когда тестировали обоих голкиперов, первыми нанесли удар гости. Аккуратный пас Джорджа Болдока освободил Моргана Гиббса-Уайта на правом фланге, и он сделал навес на заднюю штангу, где Шарп нанес контролируемый удар головой.

Несмотря на то, что у них было преимущество, Шеффилд Юнайтед не взял игру за шиворот и был спущен с крючка в считанные минуты, когда Джош Магеннис пробрался в штрафную и отправил мяч всего в ярде позади Льюиса. -Поттер, позволяя Бэлдоку подкрасться и уйти.

Дальние попытки Ричи Смоллвуда и Льюиса Койла не помогли «Тиграм» вернуться в игру, и им едва не оставалось забраться на гору, когда Шарп выиграл пенальти после фола Джейкоба Гривза, но вратарь Ингрэм подошел к воротам. спасите и сделайте сильный низкий удар, чтобы не попасться фронтмену с пенальти.

Через пять минут после перерыва все же добавили секунду. Ни одна из команд не забивала с углового в своих предыдущих семи матчах в чемпионате в этом сезоне, но Иган стал первым для «Блэйдс», когда он оторвался от Маллика Уилкса и нанес удар головой в сетку. И все было кончено на часовой отметке, когда ирландец заглянул из-за угла на ближний столб.

Первый гол Льюиса-Поттера со дня открытия – и первый гол Халла за более чем 10 часов – сократил дефицит в последние 15 минут, в течение которых бывший Блэйд Тайлер Смит исключил гол из-за офсайда, но этого было недостаточно, чтобы привести в движение позднее возвращение.