Рейнджерс 2-0 Ливингстон

[ad_1]

Вышедший на замену в перерыве Янис Хаги разблокировал упорную защиту Ливингстона, когда «Рейнджерс» вышли в полуфинал Premier Sports Cup после победы Иброкса со счетом 2: 0.

Игрок сборной Румынии подставил Кемара Руфа, чтобы выйти из тупика за чуть более двух минут второго тайма.

Затем Ливингстон начал стрелять себе в ногу, и Альфредо Морелос забил свой первый гол в шести матчах после подарка от вратаря гостей Макса Стриека на 63-й минуте.

Подопечным Дэвида Мартиндейла не удавалось никаких ударов по воротам.

Рейнджеры гарантировали, что они пройдут хотя бы на один этап дальше, чем в обоих кубковых соревнованиях в прошлом сезоне, поскольку Стивен Джеррард претендует на победу в своем первом турнире на выбывание в качестве тренера.

Джеррард сделал шесть замен после жеребьевки уик-энда с Мазервеллом, когда Морелос вернулся на лицевую линию.

Ливи подарила Стефану Омеонге дебют, а Кристиан Монтано вернулся, чтобы впервые выступить с группового этапа.

Натан Паттерсон создал для себя ранний шанс, но Стрыйек быстро сошел с дистанции и сделал отличную остановку.

Коннор Голдсон дважды давил на своих товарищей по команде длинными передачами, но Скотт Райт не смог поймать мяч, и Кэлвин Бэсси выстрелил более слабой ногой после удара слева.

По ходу тайма Ливингстон имел несколько периодов владения мячом, не попадая в штрафную соперника, а «Рейнджерс» изо всех сил пытались реализовать свои шансы.

Райт проделал один проход сквозь оборону гостей, но Ники Девлин выбил Морелоса с линии.

Адам Льюис выглядел ошеломленным после того, как его заменил Джек Макмиллан на последней минуте тайма, хотя несколько мгновений назад он хромал. Помощник тренера Ливингстона Марвин Бартли остановил арендованного игрока Ливерпуля, идущего прямо по туннелю.

Джеррард был разочарован в течение большей части тайма, и он представил Хаги для Райта в перерыве после увольнения полузащитника из-за Covid-19.

Изменение быстро принесло дивиденды. Хаги забрал передачу Руфа в штрафную, вышел за пределы Джеймса Пенриса и приготовился к воротам нападающего с близкого расстояния.

Ливи начала создавать себе проблемы, дважды отдавая мяч прямо перед своей коробкой. Стрыйек пришел на помощь товарищам по команде, спасаясь от Морелоса и Руфа.

Вратарь сделал дальнейшие остановки от каждого из нападающих, прежде чем отдать мяч самому себе. Стрыйек отдал пас прямо на Морелоса на 12 ярдов, и колумбиец выстрелил точно.

Стрыйек восстановил самообладание, чтобы сделать хороший сейв после удара головой Голдсона, когда «Рейнджерс» вышли на ничью в четверг.