«Босс полузащиты» «Арсенала» Томас Партей подчеркивает свою важность для команды Микеля Артеты в победе над «Астон Виллой» | Новости футбола

[ad_1]

В иногда сумасшедшем первом тайме на стадионе Эмирейтс, когда «Арсенал» вырывался вперед, с обеих сторон налетали проблемы, а настроение улетучивалось, Томас Партей оставался спокойной фигурой в центре поля.

Болельщики «Арсенала» все еще знакомятся с 28-летним игроком после первого сезона в Англии, который по большей части проходил за закрытыми дверями. Но это был он в своих лучших проявлениях. Это был игрок, на которого клуб возлагал большие надежды.

«Он игрок, который должен быть одним из лидеров, он должен быть боссом в полузащите», – сказал Микель Артета в прошлом месяце. Он определенно сделал это здесь, превосходно владея и не владея мячом, и предоставил атакующим игрокам «Арсенала» платформу, чтобы разорвать гостей на части.

Перед перерывом «Арсенал» сделал 14 бросков, это их самый высокий результат за один тайм с «Артетой», и когда Партей сам не принимал их – он пробил штангу одним ударом с близкого расстояния незадолго до своего гола – он начинал атаки с дальней дистанции. назад.

Другими словами, он был повсюду, и, хотя его бесплодная дальняя стрельба была источником разочарования для болельщиков, его долгожданный первый гол за «Арсенал», забитый домой из углового Эмиля Смита Роу, показал стандартную угрозу, которую они сейчас сыграют. надеюсь увидеть больше.

Однако именно его распределение выделяется как его лучшее качество, и это было очевидно с первых нескольких минут игры, когда он провел резкий пас между Мэттом Таргеттом и Эмилиано Буэндиа, чтобы освободить Букайо Сака с правой стороны. Коробка Вилла.

Его способность преодолевать линии противника неоценима для Артеты, но он также умеет простые вещи. Были финты телом, чтобы дать себе ярд пространства, и хитрые штрихи, чтобы сделать то же самое для товарищей по команде.

Во время своего гола он не пропустил ни одной передачи. К концу он сделал больше передач, нанес больше касаний и реализовал более успешные отборы мяча, чем кто-либо другой на поле.

Томас Партей

Он выглядел так, будто был доволен собой, и это неудивительно.

В прошлом сезоне Партей пришлось пережить больше, чем его долю разочарования, травмы ограничили его до 18 стартов в Премьер-лиге, а в начале этого неудачи было больше – вывихнутая лодыжка в предсезонке, из-за которой он пропустил первые три матча Арсенала. игры.

Его отсутствие было важным фактором в последовавших за этим поражениях, так же как его возвращение было важным фактором в последующем подъеме формы. «Арсенал» недостаточно насмотрелся на Партея в его лучших проявлениях, но нет сомнений в том, что он делает их лучше.

Томас Партей отправился домой из угла Эмиля Смита Роу.
Изображение:
Томас Партей отправился домой из угла Эмиля Смита Роу

Он делает это отчасти за счет другие лучше. «Я думаю, что у него другое присутствие», – сказал Артета еще в январе. «Дело не только в его таланте и физическом состоянии, дело в том, кем он является как личность. Он делает игроков вокруг себя лучше, и это большое качество».

Он определенно сделал это в пятницу вечером. У Такехиро Томиясу было трудное начало на правом фланге, он несколько раз терял владение мячом и позволял Вилья использовать пространство позади себя, но Партей помог ему пройти через это, дав инструкции и оставаясь рядом с ним.

Смит Роу был назван лучшим игроком матча, но Партей сыграл свою роль и в этом, постоянно разыскивая 21-летнего игрока, владеющего мячом, и оказывая ему услуги, необходимые для процветания. Ни один игрок не получил больше передач от Партея за эти 90 минут.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более доступного видеоплеера

СМОТРЕТЬ БЕСПЛАТНО: основные моменты победы «Арсенала» над «Астон Виллой»

Многое было сказано об отсутствии Гранита Джаки из-за травмы после ничьей в понедельник 2: 2 с Кристал Пэлас, но, будучи один в полузащите большую часть той игры, Партею помогло присутствие Альберта Самби Локонги рядом с ним в этой игре. один.

Двое полузащитников обеспечили большую солидность. И хотя Локонга уверенно начал свою жизнь в «Арсенале» после того, как летом приехал из Андерлехта за 15 миллионов фунтов стерлингов, это не совпадение, что его лучшее выступление было рядом с Партей.

В конце концов, ганец был подписан из-за его опыта, а также его качества, и это стало еще более важным, учитывая, как изменился профиль команды в этом сезоне.

Эмиль Смит Роу из «Арсенала» (справа) празднует победу с Пьером-Эмериком Обамеянгом из «Арсенала» после того, как его команда забила третий гол в матче Премьер-лиги между «Арсеналом» и «Астон Вилла» на Эмирейтс.
Эмиль Смит Роу празднует свой гол с Пьером-Эмериком Обамеянгом

В матче против «Виллы» семеро игроков «Арсенала» были в возрасте до 23 лет, в то время как у Габриэля Мартинелли, Мартина Одегаарда и Эйнсли Мейтланд-Найлз их три заменяющих были 20, 22 и 24 года соответственно.

Молодой состав команды добавляет ответственности на плечи Парти, но, судя по этим свидетельствам, он более чем готов взять ее на себя.

Нехарактерно слабым препятствием на пути к воротам «Виллы» было редкое пятно на отличной игре, но «босс полузащиты» «Арсенала», его спокойная фигура среди хаоса, наконец, оказывает влияние, на которое Артета всегда надеялся.