Энди Мюррей: Бывший номер 1 в мире укрощает испанского подростка Карлоса Алькараса в Индиан-Уэллсе | Новости тенниса

[ad_1]

Энди Мюррей показал, что не готов отдаться следующему поколению своего вида спорта после битвы с Карлосом Алькарасом в Индиан-Уэллсе за встречу с Александром Зверевым; трехкратный чемпион Большого шлема даже прибегал к подаче подмышкой в ​​исключительно медленных условиях

Последнее обновление: 21.10.21, 1:24

Энди Мюррей отразил вызов 18-летнего Карлоса Алькараса из Испании и выиграл подряд в Индиан-Уэллсе.

Энди Мюррей пережил тяжелую схватку с высоко оцененным испанским подростком Карлосом Алькарасом и в воскресенье достиг 32-го места на турнире BNP Paribas Masters в Индиан-Уэллсе.

Мюррей назвал не по годам развитого 18-летнего игрока первой ракеткой мира будущего, но именно ветеран Шотландец переиграл своего оппонента со счетом 5-7 6-3 6-2 более чем за три часа в жаре пустыни.

«У него, очевидно, такой большой потенциал, такая большая огневая мощь и в таких условиях, что нелегко быстро прикончить очки, но он может это сделать, потому что у него такой большой темп из-за задней части площадки, поэтому мне пришлось очень упорно бороться, возвращаясь с набор », – сказал Мюррей в своем интервью на корте.

«Я чувствовал, что во втором сете он играл, может быть, лучше. В первом сете я чувствовал, что у меня было больше возможностей, но я не получил их, так что да, доволен тем, как я боролся. Он лучший молодой игрок».

Алькарас, который ворвался на сцену, дойдя до четвертьфинала Открытого чемпионата США в этом году, отбился от грани двойного срыва.

Похоже, что это был еще один поворот в начале игры с ног на голову, когда грубая ошибка Алькараса принесла Мюррею контрольную точку – 5-4, но испанец снова восстановился с большой подачей, а затем сломал Мюррея во второй раз перед подачей.

Мюррей прибегал к все более отчаянным мерам, чтобы сдержать резкие удары оппонента по земле в начале второго, сохранив брейк-пойнт перед тем, как запечатать третью игру сета дерзким тузом под руками.

121-й номер в мире, которому требовалась вайлд-карта для места в основной сетке, сохранил два брейк-пойнта, выжив в 11-минутной игре на подаче, и немедленно заработал капитализацию, заставив испанца, который забил нетипично слабым ударом слева, отстал со счетом 4: 2.

В жесткой конкуренции не было ничего удивительного в том, что Мюррея заставили работать, чтобы обслужить сет, но в конце концов он сделал это должным образом, чтобы отправить их столкновение в решающий момент.

Опасения, что 34-летний шотландец выйдет первым, оказались необоснованными, поскольку Мюррей снова сломался в начале третьего матча, а затем вышел на вершину еще одной 10-минутной подающей игры, чтобы закрепить свое преимущество.

Двойной брейк фактически обеспечил Мюррею значительную победу после трех часов и четырех минут.

Мюррей считал, что победа была одной из его лучших после операции по замене тазобедренного сустава.

Разговор с Марком Петчи для Amazon Prime VideoМюррей сказал, что эта победа была одной из его лучших после операции по шлифовке бедра два года назад.

«Это был жестокий матч, действительно тяжелые условия», – сказал он. «Я чувствую, что должен был выиграть тот первый сет. У меня было много шансов, но я не воспользовался ими. Было бы легко упустить матч, но я продолжал бороться и хорошо его закончил.

«Я хотел попытаться сопоставить его энергию на протяжении всего матча. Он, очевидно, молодой парень, который приносит много энергии. В некотором смысле я пытался отразить его как можно лучше. Трудно оставаться сосредоточенным и не расстраиваться В этих условиях я проделал лучшую работу, чем в последнее время, во многих моих матчах, сосредоточившись на следующем моменте и не думая о том, что только что произошло.

«Моя игра не была отличной. Я не был доволен тем, как я играл, поэтому на этой неделе я сказал себе:« Независимо от того, как я играю, мне никогда не нравились условия здесь, так что просто прими это » Возможно, ты не собираешься играть хорошо, но лучшее, что ты можешь сделать, – это бороться за каждое очко, выкладываться по каждому пункту и смотреть, что получится ».

«Сегодня я играл неплохо, не всегда, но очень хорошо настроен, и на этом фоне я выиграл два матча».

Не забудьте подписаться на нас на skysports.com/tennis, в нашей учетной записи Twitter. @skysportstennis И Sky Sports – всегда в пути! Доступно для загрузки сейчас на – iPhone, iPad и Android