Финал ATP: Александр Зверев шокирует Новака Джоковича выходом в финал против Даниила Медведева | Новости тенниса

[ad_1]

Александр Зверев из Германии шокировал №1 в мире Новака Джоковича, проведя решающий матч финала ATP против Даниила Медведева в Турине; Чемпион 2018 года сразится с прошлогодним победителем Медведевым в воскресенье на финальном турнире.

Последнее обновление: 21/11/21 23:38

Новак Джокович шокировал Александра Зверева в полуфинале ATP Finals

Александр Зверев лишил первой ракетки мира Новака Джоковича рекордный шестой титул в финале ATP и первый за шесть лет титул с ошеломляющей победой в схватке с Даниилом Медведевым.

Джокович пробился в последние четыре очка, не упустив ни одной партии, так как он гнался за большей славой, чтобы завершить свой замечательный год.

Но третий сеяный Зверев, который разрушил свои надежды на «Золотой шлем», победив его на Олимпиаде в Токио, провел великолепный матч и выиграл 7-6 (7-4) 4-6 6-3.

В воскресенье чемпион 2018 года сразится с прошлогодним победителем Медведевым, одержавшим чистую победу со счетом 6-4 6-2 над норвежским дебютантом Каспером Руудом.

Медведев обыграл Зверева на групповом этапе в матче, который прошел прямо на кончике и станет фаворитом в последних пяти встречах.

«Я считаю, что все матчи прошли на отличном уровне, – сказал россиянин после победы. «Разные соперники и разные стили. Мне удалось выиграть все матчи. Это был непростой матч. [today].

«Когда ты в финале, ты не можешь жаловаться, поэтому я просто с нетерпением жду завтрашнего дня и надеюсь, что смогу провести свой лучший матч».

Зверев знает, что у него есть оружие, чтобы обыграть Джоковича, и эта уверенность проявилась, когда он сохранил контрольную точку при счете 5-6 в первом матче перед тем, как сыграть исключительный тай-брейк.

Джокович редко может проиграть сет, в котором он играл на таком высоком уровне, и он казался встревоженным на ранних стадиях второго, но ответил фирменным образом, чтобы сравнять матч.

Однако небрежная игра в начале третьего матча была нехарактерной, и Зверев твердо держал подачу и одержал четвертую победу в карьере над сербом.

«Каждый раз, когда мы играем, на это уходит часы», – сказал Зверев в своем интервью на корте. «Я не проводил больше времени на корте ни с кем, кроме него в этом году. Я рад победе и счастлив быть здесь в финале и дать себе лучший шанс на завтра».

Джокович стремился сравняться с Роджером Федерером и завоевать свой рекордный шестой титул в финале ATP в Турине.

Не забудьте подписаться на нас на skysports.com/tennis, в нашей учетной записи Twitter. @skysportstennis И Sky Sports – всегда в пути! Доступно для загрузки сейчас на – iPhone, iPad и Android