Люксембург 0-3 Rep Ire

[ad_1]

Надежды Стивена Кенни на продление контракта получили серьезный импульс, когда Ирландия одержала победу над Люксембургом со счетом 3: 0 в финальном отборочном цикле чемпионата мира.

Голы Шейна Даффи, Чедози Огбене и Каллума Робинсона в течение последних 22 минут обеспечили победу – всего лишь второе место Ирландии в соревновательном матче из 15 попыток – и третье место в группе А после Сербии и Португалии.

Президент Джерри Макэнани и главный исполнительный директор Джонатан Хилл были среди делегации Футбольной ассоциации Ирландии на стадионе «Люксембург», когда они готовились сесть, чтобы обсудить будущее Кенни после кампании, которая началась плохо, но завершилась более многообещающим образом.

Люксембург сыграл значительную роль в этом ужасном старте, когда они выиграли 1: 0 на стадионе Aviva в марте, но, хотя гол у них был правильно записан со счетом 0: 0, они редко угрожали повторить это перед матчем.
вместимость 9 268 зрителей на их новом стадионе.

Перед президентом ФИФА Джанни Инфантино, которого громко освистала толпа, и великим герцогом Люксембурга Анри первым вступил в бой вратарь Люксембурга Ральф Шон. Отлично Огбене разыгрался в пространстве по правому флангу и поставил манящий навес.

Адам Ида безуспешно обжаловал пенальти на 14-й минуте после того, как упал под удар защитника Вахида Селимовича, и Огбене также остался без награды через три минуты после того, как Максим Чанот, казалось, дернул его за рубашку после того, как прорвался мимо него.

Люксембург, Люксембург - 14 ноября 2021 года;  Ирландия Кьедози Огбене празднует второй гол своей команды в матче отборочной группы A чемпионата мира по футболу 2022 года между Люксембургом и Ирландией на стадионе «Люксембург» в Люксембурге.  (Фото Стивена Маккарти / Sportsfile через Getty Images)
Изображение:
Чедози Огбене радуется забитому голу за Ирландию

Темп Огбене и Робинсона, а также ширина, предоставленная Джеймсом МакКлином, вызвали у Люксембурга реальные проблемы, хотя заблудившемуся Гэвину Базуну пришлось ловко отреагировать, чтобы акробатически отклонить попытку Оливье Тилля с расстояния после того, как он подрезал Джоша Каллена на пути к воротам. .

Жерсон Родригес, забивший пять из восьми голов своей команды до начала игры, удерживал арьергард Республики своими умелыми движениями и хитростями, пока Тилль был занят в полузащите, но практически без конечного результата.

Но Шону нужны были сильные руки, чтобы за пять минут до перерыва отвлечь нарастающий драйв Огбене и затем отразить удар Джона Игана головой, а Ирландия с большей вероятностью вырвется вперед.

Шейн Даффи празднует победу в первом голе за сборную Ирландии
Шейн Даффи открыл счет за Ирландию

Айда прострелил Джеффа Хендрика навесом, а Робинсон, возможно, лучше расположился позади него, а полузащитник «Ньюкасла» нанес мяч мимо ворот Мэтта Доэрти, когда Ирландия возобновила игру с реальной целью.

Доэрти стрелял высоко и широко с дальней дистанции, набирая обороты, хотя мог умереть на 54-й минуте, когда хозяева поля думали, что вышли вперед.

Данел Синани был на радостях после того, как забил прострел Лорана Янса мимо Базуну, но венгерский арбитр Тамаш Богнар испортил его вечер, нарушив удар Даффи, заменив Мориса Девиля во время наращивания.

Люксембург, Люксембург - 14 ноября 2021 года;  Менеджер из Ирландии Стивен Кенни (справа) с тренером из Ирландии Китом Эндрюсом после матча отборочной группы A чемпионата мира по футболу 2022 года между Люксембургом и Ирландией на стадионе «Стад де Люксембург» в Люксембурге.  (Фото Стивена Маккарти / Sportsfile через Getty Images)
Менеджер сборной Ирландии Стивен Кенни может быть в очереди на продление контракта после удачного завершения квалификации чемпионата мира

Страдания Люксембурга усилились на 22-й минуте после того, как Селимович был оштрафован за фол на замененном Джейсоне Найте, а затем ударил головой со штрафного Джоша Каллена, но смог только помочь Даффи на дальней штанге, и он включил его. в сетку из упора.

Спустя семь минут Хендрик заметил пробежку Найта в штрафную и дерзко отбросил его, чтобы Огбене смог поднять мяч над наступающим Шоном, и было завершено за две оставшиеся минуты, когда Найт перевернул кросс Макклина назад в пользу Робинсона. попасть в пустую сеть.

Реакция Ирландии: Кенни и Огбене

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более доступного видеоплеера

Стивен Кенни сказал, что его ирландцы всегда считали, что смогут забить после победы над Люксембургом со счетом 3: 0.

Стивен Кенни сказал Sky Sports: «Это была тяжелая игра. Они сыграли в хороший футбол. Мы чувствовали, что они могут навредить нам, но мы можем причинить им вред и быстро использовать защитников. Нам не хватало контроля в первом тайме, но мы вышли из-под контроля и оставили себя. Разоблачены. Но мы знали, что можем забить. Мы создали моменты и очень рады победе.

«Мы попадали в игру несколько раз. Последний пас был не совсем правильным. Он был довольно открытым и неистовым. Мы знали, что нам просто нужно выиграть игру, догнать их и совершить ошибки.

«Одно из преимуществ того, что я был тренером U21 раньше, заключается в том, что я знаю характер игроков, я знаю силу и характеристики Джейсона Найта. Мы очень рады, что он у нас есть.

«Поскольку мы проиграли Люксембургу и Португалии, у нас все хорошо. Мы знаем, что мы не идеальны, но есть игроки, которые выходят, и их ждет еще больше. На игроков оказывалось давление, и они отреагировали. С ними приятно работать. это коллективные усилия.

«Я бы предпочел, чтобы фанаты пели об игроках, чем обо мне. Я ценю это, но это касается игроков. Наши песни были великолепны в течение последних нескольких месяцев».

Чедози Огбене рассказал Sky Sports: «Я рад попасть в протокол, но я в долгу перед командой.

«Мы приехали сюда и одержали победу со счетом 3: 0, а также чтобы сохранить чистую позицию вдали от дома против сильной команды. План игры сработал хорошо, и все копали глубоко.

“Кредит им [the fans for coming out here,” he said. “It’s a cold place today. To come out and support us, we needed their support. You could tell towards the end of the game they were getting into it and they lifted us and we scored again to kill the game.”