Мальме 0-1 Челси

[ad_1]

«Челси» приблизился к тому, чтобы занять свое место в плей-офф Лиги чемпионов, поскольку удара Хакима Зиеча на 56-й минуте было достаточно, чтобы обеспечить победу со счетом 1: 0 над «Мальмё» на юге Швеции.

Зиех произвел впечатление, поскольку он привел аргументы в пользу более регулярных стартовых возможностей, забив свой первый гол после победы в Суперкубке Европы над «Вильярреалом» в августе, когда он вернулся с близкого расстояния после хорошей работы Каллума Хадсона-Одои.

«Мальме» проиграли свои предыдущие шесть матчей Лиги чемпионов с общим счетом 28: 0, так что это был очень решительный матч против европейских чемпионов, которым еще предстоит поработать, чтобы пройти в 1/8 финала.

Йохан Далин дважды опровергал Кая Хаверца в упор по обе стороны перерыва, но результат означал еще одну победу «Челси» без пропуска.

С момента прихода к власти Томаса Тухеля они пропустили всего 23 гола в 46 играх, пять в одной игре против «Вест Брома». «Синие» сравнялись по очкам с «Ювентусом» в группе H, а клуб серии А примет «Зенит» во вторник вечером.

Жоржиньо и Эрдал Ракип из Мальме соревнуются
Изображение:
Жоржиньо и Эрдал Ракип из Мальме соревнуются за мяч

Рейтинги игроков

Мальмё: Далин (8), Ахмедходжич (7), Нильсен (7), Брорссон (7), Бергет (7), Пена (7), Инносент (6), Нанаси (7), Риекс (6), Ракип (6), Чолак (7).

Запасные: Левицки (6), Олссон (6), Налич (н / д).

Челси: Менди (6), Кристенсен (7), Тьяго Силва (7), Рудигер (6), Азпиликуэта (6), Лофтус-Чик (8), Жоржиньо (7), Алонсо (6), Зиеч (8), Хадсон- Одои (7), Хаверц (6).

Запасные: Пулисич (6), Баркли (6).

Человек матча: Хаким Зиеч.

Как Челси сломил сопротивление Мальмё

На стадионе «Сведбанк», собравшимся с аншлагом в 20 000 болельщиков, хозяева пережили досрочную апелляцию, когда Анель Ахмедходжич оставил Хаверца в куче внутри штрафной, но рефери Феликс Брых имел все возможности для того, чтобы отогнать протесты.

В последний раз “ Челси ” посещал Мальмё в 2019 году на пути к завоеванию титула Лиги Европы, и они доминировали над мячом, так как терпеливая игра с участием Хадсона-Одои и Маркоса Алонсо привела к тому, что вратарь Далин нащупал низкий удар Сезара Аспиликуэты.

Новости команды

Тренер «Челси» Томас Тучел отозвал капитана Сезара Аспиликуэту, Маркоса Алонсо и Рубена Лофтуса-Чика на матч Лиги чемпионов в Мальмё.

Нападающие Рис Джеймс и Бен Чилвелл были выброшены на скамейку запасных из-за немца, но Н’Голо Канте, начавшего субботнюю победу над «Ньюкаслом» со счетом 3: 0, в составе не нашлось.

Кристиан Пулишич был назван среди запасных после восстановления после травмы лодыжки. Нападающий не появлялся с момента успеха вернисажа над «Кристал Пэлас».

«Синие» проиграли только четыре из своих последних 23 игр в главном европейском кубке, и люди Тухеля продолжали зондировать, поскольку Далин был снова вовлечен в бой, когда Хаверц нашел Зиеча, но его низкий удар был остановлен стопором Мальме.

«Мальме» обнулил «Ювентус» в первые 20 минут своей предыдущей домашней игры в группе H, но три оставшихся без ответа гола до перерыва положили конец их упорному сопротивлению. Однако «Челси» расстраивался на протяжении всего периода открытия.

Серхио Пенья преследует Хаким Зиеч
Зиех преследует Серхио Пенья из Мальмё

Далин наслаждался своей ночью, и его героизм поддерживал «Мальме» на уровне, когда Хаверц отбивал идеально взвешенную передачу Рубена Лофтуса-Чика, но слабые усилия нападающего были подавлены атакующим голкипером.

«Челси» прибыл, пропустив всего семь мячей в 16 матчах во всех соревнованиях в этом сезоне, но команда Йона Даля Томассона действовала раздражительно и даже иногда угрожала, когда Антонио-Мирко Колак пробил мимо, когда Серхио Пенья выбрал мяч в перерыве между таймами.

Вы могли видеть, как вера Мальме росла, когда Брых рвался к перезапуску.

Эрдал Ракип и Каллум Хадсон-Одои в действии

1000 болельщиков «Челси» приземлились за воротами, когда Алонсо головой из ближнего угла штанги Зиеча задел руку Лассе Нильсена, но минуту спустя команда Премьер-лиги вышла вперед.

Решение Тухеля сменить крайнего нападающего было подтверждено, когда Хаверц и Хадсон-Одой скомбинировали правый фланг, что дало хороший результат, прежде чем нижний кросс последнего был направлен Зиечем на дальней штанге.

Вы чувствовали, что шлюзы откроются, но Мальмё оставался непоколебимым, поскольку спекулятивная активность Эрдала Ракипа не смогла обеспокоить Эдуарда Менди.

Хаким Зиеч празднует гол в матче против «Челси» против «Мальмё»
Зиеч празднует гол за Челси против Мальмё

«Челси» приблизился к секунде, когда еще один угловой Зиеча встретил Тьяго Силва, но блестяще выбил Ахмедходжич с линии, прежде чем Далин возобновил бой с Хаверцем, чтобы не дать нападающему пройти через мяч Лофтус-Чик.

У Тухеля было время представить Кристиана Пулисича в последние 15 минут, когда он впервые появился с августа и только в третий раз за «Челси» в этом сезоне, поскольку гости провели игру с минимумом суеты.

Анализ: машина Челси продолжает развиваться

Кай Хаверц
Кай Хаверц упустил два очень хороших момента

Бен Граундс Sky Sports:

«Тухель, безусловно, хотел бы, чтобы его игроки были более терпеливы перед воротами, что подчеркивается расточительностью Хаверца и даже ржавостью Пулишича, который упустил приличный шанс, хотя и из положения вне игры, с финальным ударом игры.

«Это не был классический« Челси », но когда у вас 74 процента мяча и вы ограничиваете своих соперников бросками в створ ворот, это вообще нельзя рассматривать как плохую ночь.

«Это была обычная победа для обладателей Лиги чемпионов, и они никогда не выглядели в опасности.« Челси »показал, что они способны побеждать в самых разных матчах и разными способами, от разгрома« Норвича »со счетом 7: 0 до третьего гола 1: 0. победа в сезоне.

Маркос Алонсо против Жо Инге Бергет из Мальмё

“Люди Тухеля сыграли очень хорошо, не в последнюю очередь – Лофтус-Чик.

«25-летний игрок, стартовавший лишь в четвертый раз в сезоне, хорошо видел мяч в центре поля, создав три момента, завершив семь обводок и выиграв 14 поединков – почти в два раза больше, чем любой другой игрок. Машина “Челси” продолжается “.

Лучший игрок матча: Хаким Зиеч

Хаким Зиеч из «Челси» стал самым результативным марокканским игроком в истории Лиги чемпионов УЕФА, наряду с Маруаном Шамахом (по 8 голов).

Челси сохраняет чистоту – статистика Opta

• «Мальме» проиграли все четыре игры «Челси» в еврокубках с общим счетом 10: 1.
  • «Челси» ни разу не проиграл ни одной европейской игры против шведской команды (P8 W5 D3) – ни одному из соперников «синие» не сыграли больше игр во всех европейских соревнованиях без проигрышей (также без поражений в восьми матчах с командами из Чехии и Дании).
  • «Мальме» пропустил 29 голов в Лиге чемпионов УЕФА с момента последнего забитого гола в турнире (против донецкого «Шахтера» в октябре 2015 года).
  • С начала прошлого сезона игрок «Челси» Эдуард Менди сохранил 12 чистых матчей в Лиге чемпионов УЕФА (16 матчей), что как минимум на пять матчей больше, чем у любого другого вратаря.

Что дальше?

В субботу перед международным перерывом «Челси» примет «Бернли» в Премьер-лиге. Команда Тухеля сразится с «Ювентусом» в следующем матче группового этапа Лиги чемпионов во вторник, 23 ноября; начало матча 20:00.