Чемпионат мира по дартсу: Майкл Смит размышляет о потрясающей победе на тай-брейке над Джонни Клейтоном | Новости дартса

[ad_1]

Джош Гортон

Комментарии и анализ

Смит преодолел средний результат 102,48 и 14 180 очков Клейтона и одержал победу в эпопее из семи сетов; финалист 2019 сразится с действующим чемпионом Гервин Прайс в Новый год за место в полуфинале; смотрите прямые трансляции Дня 13 на Sky Sports Darts в четверг в 12:30 и 19:00.

Последнее обновление: 30/12/21 8:02

Майкл Смит забронировал себе место в четвертьфинале чемпионата мира по дартсу против Гервина Прайса после того, как обошел Джонни Клейтона в захватывающей игре в 1/8 финала.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более доступного видеоплеера

Майкл Смит утверждает, что вера в себя была ключом к успеху после его грандиозной победы на тай-брейке над Джонни Клейтоном в памятный вечер на чемпионате мира по дартсу.

Смит произвел вдохновляющую демонстрацию, чтобы ограничить надежды Клейтона на получение пятого телевизионного титула в 2021 году, бросив вызов среднему показателю 102,48 и максимуму 14 из «Хорека», чтобы выйти в четвертьфинал.

Валлиец уверенно лидировал в двух сетах с ошеломляющим средним показателем 110,6, только Смит отыграл три сета подряд и перехватил инициативу.

Соревнование затем вспыхнуло в жизнь, когда пара обменялась тремя подряд финишами с плюсом в экстраординарном шестом сете, но после резкого поворота вверх ногами финал Bully Boy сохранил хладнокровие, чтобы записать знаменитую победу.

Живой чемпионат мира по дартсу

30 декабря 2021 г., 12:30

Жить дальше

Это было объявлено потенциально матчем турнира, и оно, безусловно, соответствовало шумихе, показывая 25 максимумов и пять с лишним тонных финишей.

Качество было безжалостным, но, потерпев мучительное поражение на тай-брейке от возможного победителя Роба Кросса в событии 2018 года, Смит с облегчением оказался на стороне победителя в этом случае.

“Это заслуживает того, чтобы стать финалом”, – сказал Смит. Sky Sports.

«Эта игра была похожа на игру Роба Кросса в 2018 году. Я думал, что уже был здесь в этой ситуации, когда у меня было 96, чтобы убить Роба, но, к счастью, мне это сошло с рук, и я прошел.

Смит вышел в свой третий четвертьфинал на чемпионате мира PDC

«Вступая в тот матч, я просто повторял себе:« У меня есть игра, чтобы победить любого, я должен продолжать верить и продолжать делать это ».

«Сегодня вечером у меня был не самый лучший результат, но я сделал это в нужное время. Я сделал правильные удары в нужное время, и я просто очень доволен, что я получил победу.

«Джонни, вероятно, был №1 или №2 весь год. Эта победа была огромной для моей уверенности, и то, как я это сделал с 72, 64 и 68. [finishes] – эти последние дротики в удвоении были важны “.

Смит и Клейтон трижды подряд финишировали с плюсом в эпическом шестом сете своего матча 1/8 финала на чемпионате мира по футболу.

Смит, занявший второе место на Ally Pally в 2019 году, является постоянным соперником на последних этапах крупных соревнований, но первый телевизионный титул пока что неуловимо.

31-летний игрок проиграл в пяти основных финалах с 2018 года, но, вступая в дразнящую схватку в последних восьми матчах против действующего чемпиона Гервина Прайса в новогодний день, он философски оценивает свои перспективы.

«Я здесь уже давно. Думаю, это мой 11-й чемпионат мира», – добавил Смит.

Проиграв стартовый сет, Прайс откатил 12 легов подряд и отправил Дирка ван Дуйвенбоде в последние 16.

“Оно приближается [a major title], но я не собираюсь торопиться, я не собираюсь этого слишком сильно. Это то, в чем я был виноват в прошлом, слишком быстро желая вещей.

«Я просто хочу оставаться сосредоточенным, продолжать делать то, чем я занимался последние 12 месяцев. Как видите, это наконец-то проникает в мою игру.

«За последние два года у меня был действительно плохой чемпионат мира, и в этом году я, наконец, хорошо зарекомендовал себя, так что неважно, кто я получу или что я буду делать, пока я играю в дартс на этой сцене. , Я счастлив.”

Мардл: Это были 36 ножек сексуальных дартс!

Уэйн Мардл попытался выразить словами свое волнение после классического соревнования между Смитом и Клейтоном.

Смита рекламировали как будущего чемпиона мира с тех пор, как он вышел на сцену почти десять лет назад, таков был его потрясающий талант.

Теперь у него, похоже, темперамент, соответствующий его возмутительным способностям, и Уэйн Мардл считает, что «Мальчик-хулиган» обладает всеми качествами, чтобы завоевать трофей Сида Уодделла 3 января.

«Я думаю, что он более зрелый. Он не закончил статью. Ему все еще немного за тридцать, что опять-таки вызывает отвращение, потому что у него уже столько родословных», – пошутил Мардл.

«Он был здесь в финале, финале Премьер-лиги, финале Matchplay. Он почти все выиграл, но, к сожалению, еще ничего не выиграл.

«Он является победителем в туре, по-видимому, каждый сезон. Он должен верить, что он победитель, потому что это так.

«Когда он выиграет, это будет:« Ну, конечно, он выиграл, он великолепен », но до тех пор, пока он действительно не сделает это, мы не знаем, знает ли он, может он или нет.

«Стандарт, на котором он играет, конечно, он может выиграть. Поверьте, Майкл!»

Присоединяйтесь к нам для завершения чемпионата мира по дартсу в Alexandra Palace на Sky Sports Darts. Следите за ежедневными новостями о дартсе на skysports.com/darts, в нашем приложении для мобильных устройств и в нашей учетной записи Twitter. @skysportsdarts