Чемпионат мира по дартсу: Уильям Борланд вошел в историю, пока Питер Райт плывет по ним | Новости дартса

[ad_1]

Уильям Борланд крадет шоу, опережая костюм Питера Райта с потрясающим ударом за девять дротиков; В субботу на чемпионате мира Майкл ван Гервен откроет свой вызов, чтобы поднять трофей Сида Уодделла в четвертый раз против Часа Барстоу.

Последнее обновление: 17/12/21 23:42

Уильям Борланд из Шотландии обошел Брэдли Брукса в первом раунде чемпионата мира по дартсу с этой невероятной девятидротической игрой!

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более доступного видеоплеера

Уильям Борланд из Шотландии вошел в историю на чемпионате мира, выиграв свое столкновение в первом раунде, забив девять дротиков в дебютном матче.

Борланд из Восточного Колдера подготовил сборник рассказов, заканчивающийся его матчем, когда он вытеснил молодого парня Брэдли Брукса в ожесточенной схватке с вольфрамом.

Второй игрок мира Питер Райт начал свои поиски второго титула Ally Pally за три года с победы над Райаном Мейкл, в то время как легендарный Пол Лим вышел из игры после болезненного поражения от Джо Мурнана.

Чемпионат мира по дартсу – результаты вечера пятницы

R1 Джо Мурнан 3-2 Пол Лим
R1 Уильям Борланд 3-2 Брэдли Брукс
R1 Росс Смит 3-0 Джефф Смит
R2 Питер Райт 3-0 Райан Мейкл
Борланд поделился своими мыслями после того, как бросил девять дротиков, чтобы победить Брукса

В первом раунде Брукс набирал 112,73 в среднем за все три лега в первом сете без ответа.

Его соперник Borland выиграл 92, завершив второй сет 3-1 и сравняв интересную встречу. Первые два сета длились чуть менее 12 минут.

Borland вызывает в воображении эту волшебную кассу 148, чтобы отодвинуть ногу от победы

Третий сет прошел полностью, и именно «Большой Вилли» показал блестящий лег с 13 дротиками, чтобы переломить ход матча.

Borland завершил еще один 13-дротический бросок в начале четвертого, прежде чем приземлил волнующий 148-й бросок в пределах шага от победы.

Брукс выпускает 134 потрясающих скина-хранителя, чтобы сохранить свои надежды.

«Бам-Бам» ответил задержкой, прежде чем прорваться в следующий лег с невероятной суммой 134 (T17, T17, D16). Он форсировал решающий сет с аккуратной кассой 98, чтобы порадовать хриплую публику.

Вернулся 25-летний Borland с проверкой 130 в яблочко, чтобы приблизиться к победе, но Брукс не собирался ложиться, и он отправил соревнование полностью в стадию внезапной смерти.

Великолепный матч завершился мечтой, поскольку Borland заработал 180, 177 и 144 очка за невероятный лег с девятью дротиками, чтобы выиграть его стильно.

В следующий раз он встретится с «Heavy Metal» Райаном Сирлом во втором раунде в следующую среду днем, что должно стать еще одной классикой.

Borland стал 11-м игроком, присоединившимся к клубу с девятью дротиками на чемпионате мира, наряду с двойником Раймонда ван Барневельда с Гэри Андерсоном и Майклом ван Гервеном, а также Адрианом «Джекпотом» Льюисом, обналичившим свои деньги в финале 2011 года.

Факты любезно предоставлены @LittleRichard

Питер 'Snakebite' Райт был в рождественском настроении на севере Лондона в пятницу вечером.

Питер ‘Snakebite’ Райт был в рождественском настроении на севере Лондона в пятницу вечером.

Райт начал свою заявку на титул чемпиона мира с постоянного показа стрелок против «Цирюльника» из Ипсвича, смягчился до первого сета, прежде чем заключить второй сет со счетом 3-1, чтобы удвоить свое преимущество.

Вскоре он завершил свою работу, выступив без драматизма, и прошел в третий раунд.

Легендарный Лим, которому в следующем месяце исполняется 68 лет, выступал на 14-м чемпионате мира PDC, а «Сингапурский стропальщик» произвел взрывной старт против Мурнана, финишировав величественным 118 в первом матче, прежде чем провести бросок в четвертом этапе, чтобы закрыть победу. первый набор.

Лим, который впервые играл на чемпионате мира 1982 года в клубе Jollees Cabaret Club в Сток-он-Трент, 39 лет спустя все еще производил немного вольфрама высшего качества на большой сцене. Но его форма покинула его во втором сете, и Мурнан воспользовался преимуществом для повышения уровня.

Толпа Ally Pally пришла в неистовство из-за легенда дартс, Лим, который выстрелил максимум, прежде чем сбить 118 на вершинах.

Следующие два сета разделились до того, как метатель из Ланкашира Мурнан прибил вершину своим шестым матчем дротиком и споткнулся о финишную черту.

Росс Смит завершил командную победу со счетом 3: 0 над канадцем Джеффом Смитом с финишем 144 и 116 по пути, чтобы организовать встречу второго раунда со Стивеном Бантингом.

Вспомните лучшие моменты послеобеденного сеанса

Ранее в тот же день Кшиштоф Ратайски стал первым посеянным, выбывшим из турнира в этом году после того, как уступил со счетом 3: 1. Стив Леннон в перевороте с ног на голову.

Ратайски оправился от поражения в дебютном сете, выполнив сенсационные 132 проверки, чтобы выровнять по одной за штуку, но превосходный результат Леннона принес свои дивиденды, поскольку он выбросил 12-ю строчку в мире.

Кшиштоф Ратайски поразил этот возмутительный результат проверки 132 с двумя яблочко и дважды 16

Райан Джойс вырвался вперед с двумя сетами перед тем, как бросить вызов энергичному сопротивлению чешского дебютанта Романа Бенецки и одержать победу в последней серии буллитов, и теперь «Неумолимый» встретится с Мервином Кингом за место в третьем раунде.

Барри похоронил этот замечательный 121 кассовый пункт, закончив в яблочко!

Кин Бэрри одержал победу в аналогичных обстоятельствах, обойдя гонконгца Ройдена Лэма в драматичном пятом и последнем сете, чтобы обеспечить свою первую победу на чемпионате мира, а награда подростка – захватывающая схватка с восьмым посевным Джонни Клейтоном.

Кольцов взял под свой контроль третий сет с этим 121 в яблочко.

В другом месте, Россия Борис Кольцов записал одну из самых больших побед в своей карьере, отправив Джермейна Ваттимена в сетах подряд, превратив 130 и 121 кассовый автомат к восторгу фанатичной толпы Элли Палли.

Присоединяйтесь к нам на чемпионате мира по дартсу в Alexandra Palace на Sky Sports Darts в течение 16 дней. Следите за ежедневными новостями о дартсе на skysports.com/darts, в нашем приложении для мобильных устройств и в нашей учетной записи Twitter. @skysportsdarts