Премьер-лига: попадания и промахи: «Тоттенхэм» благодарен за выход из Лиги конференций Европы | Новости футбола

[ad_1]

Власич показывает, что может помочь Вест Хэму

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более доступного видеоплеера

СМОТРЕТЬ БЕСПЛАТНО: основные моменты победы Вест Хэма над Уотфордом

«Вест Хэм» уже был на пути к победе, когда Никола Влашич добавил свой четвертый гол в ворота «Уотфорда» на Vicarage Road, но «Хаммерс» надеются, что это важный момент для него.

Хорватский футболист оказал лишь скромное влияние с момента его прибытия в Вест Хэм из ЦСКА прошлым летом в рамках сделки на сумму 33,5 миллиона фунтов стерлингов, но, возможно, его первый гол за клуб является сигналом к ​​большим успехам во второй половине кампании. .

Власичу пришлось набраться терпения. Нападающий, который отличился в «Эвертоне» в сезоне 2017/18, пока что провел только два старта в Премьер-лиге за «Хаммерс», но фанаты были воодушевлены тем, что они видели недавно, и он определенно оставил свой след на Vicarage Road, вернув домой Джаррода. Сокращение добавленного времени Боуэном после его представления на 85-й минуте.

Блестящая форма Боуэна – одна из причин, по которой Власич изо всех сил пытался удержать место в стартовом составе Дэвида Мойеса. Но «Вест Хэм» столкнулся с изнурительным графиком, поскольку они жонглируют внутренними и европейскими обязательствами в предстоящие месяцы. Глубина их состава будет проверена.

Власич, похоже, готов выступить. С периодом приработки позади и, наконец, забитым первым голом, 24-летний футболист может сыграть важную роль, поскольку «Вест Хэм» стремится завершить сезон так же уверенно, как и начал его.
Ник Райт

Выход шпор из Европы может быть замаскированным благословением

По общему мнению, Антонио Конте потратил немного времени на преобразование «Тоттенхэма», и на «Сент-Мэри» он продлил свой беспроигрышный старт до своей последней роли до семи игр в лиге, став первым тренером «шпор», когда-либо достигшим этого подвига.

Но также было интересно, как «Шпоры» будут выглядеть в Премьер-лиге вдали от дома под руководством итальянца, учитывая, что из-за их недавней волны трех отложенных матчей из-за случаев заболевания Covid они свели на нет их последние три поездки.

В общей сложности 51 день отделял этот визит на южное побережье от их последней домашней прогулки 7 ноября в «Эвертоне», и их игра была медленной, поскольку они заслуженно уступили третьему голу Джеймса Уорд-Проуза в таком же количестве игр.

«Тоттенхэм» ожил только после того, как «Саутгемптон» сократился до 10 человек. Гарри Кейн забил свой 11-й гол в таком же количестве игр против Saints, и он думал, что завершил перелом, но VAR частично опроверг его.

Всего у «Шпор» было 22 попытки, при этом три гола были правильно записаны, но им не хватило уверенности, так как ускользнуло два очка.

Голосовое празднование для болельщиков «Саутгемптона» во время финального свистка рассказало историю, поскольку они смогли отразить четыре очка в двух играх с соперниками Лиги чемпионов за 48 часов.

Когда его спросили о том, что его команда не смогла воспользоваться своим численным преимуществом в течение большей части часа, Конте сказал: «Конечно, это упущенная возможность, и вы должны попытаться использовать эту ситуацию, чтобы попытаться получить три очка.

«Мы очень хорошо знали, что играть с« Саутгемптоном »на этом стадионе непросто. В какой-то момент ничья была бы для нас положительным моментом, но мы чувствовали усталость, и у нас не было ясности, как сделать все возможное. ситуации “.

«Шпоры» могут начать чувствовать себя ущемленными, и их исключение из Лиги конференций Европы после того, как УЕФА постановил, что они лишились финального матча против «Ренна», может оказаться замаскированным благословением.

Стивен Бергвейн получил травму икроножной мышцы в матче против «Кристал Пэлас», и Джовани Ло Чельсо пропустил его, сделав такую ​​же разминку, не представившуюся в День подарков. Это иллюстрация того, чего Конте хочет от своих игроков высокой интенсивности в то время, когда игры идут безжалостно, а мышечные травмы распространены.

Конте знал, что ему нужно управлять минутами своих игроков, но в связи с предстоящими в январе еще шестью играми – тремя против «Челси» – ему понадобится, чтобы вся его команда была доступна и стреляла, чтобы сохранить динамику своего преобразующего воздействия.
Бен Граундс

Crystal Palace превращает парк Селхерст в крепость

СМОТРЕТЬ БЕСПЛАТНО: основные моменты победы Кристал Пэлас над Норвичем

Когда во вторник появились новости о команде, фанаты «Кристал Пэлас» нервно переглянулись. У них уже не было талисмана Вильфрида Заха на дисквалификацию, а менеджер Патрик Виейра находился в изоляции из-за Ковида.

Затем Конор Галлахер также был исключен из состава игрового дня, хотя причина остается неизвестной. Три ключа к их успеху в этом сезоне не в посещаемости, поскольку поражение от «Тоттенхэма» со счетом 3: 0 еще свежо в памяти.

Но, возможно, их самым большим инструментом в этом сезоне стал сам Селхерст-Парк. Он всегда был местом, известным своей атмосферой, эпицентром которого был Холмсдейл-Энд.

А при Виейре «Кристал Пэлас» проиграл всего один раз и забил 18 голов в своих 10 домашних матчах Премьер-лиги в этом сезоне (17 очков), проиграв пять и забив всего девять раз из 10 до этого (11 очков).

Но, пожалуй, одним из самых приятных моментов в победе над «Норвичем» было бы ее завершение без их звездных игроков, особенно Захи. Кристал Пэлас выигрывал всего три раза в предыдущих 24 играх без форварда. Теперь они могут сократить это число до четырех.

По общему признанию, «Кристал Пэлас» провела не лучшую игру в сезоне, но накажла небрежного «Норвича» своими тремя бросками в створ ворот в первом тайме. Это была игра, на которую они рассчитывали выиграть, и во второй половине они провели игру дисциплинированно.

В 2022 году «Кристал Пэлас» будет в верхней половине таблицы. Они всего в пяти очках от «Манчестер Юнайтед», занимающего седьмое место, и, мягко говоря, смогут ли они добиться места в Лиге Конференции Европы в следующем сезоне?

Если бы они это сделали, это было бы некоторым достижением, но пока есть много положительных моментов, которые стоит предпринять в 2022 году.
Шарлотта Марш

Команда Норвича уничтожена в самый неподходящий момент

Дин Смит говорит, что поражение «Норвич Сити» от «Кристал Пэлас» со счетом 3: 0 «причиняет боль», но подчеркивает, что его команда была «уничтожена» в последние недели из-за травмы и Ковида.

Когда он прибыл в «Норвич», Дин Смит сказал, что доволен формой своей команды, поскольку им пришлось столкнуться с трудной борьбой за то, чтобы избежать вылета в Премьер-лигу.

Однако за последние несколько недель он видел, как его бок опустился до голых костей из-за травм и болезней. Только в понедельник Тодд Кэнтуэлл, Теему Пукки и Макс Ааронс недоступны. Димитрис Джаннулис вышел в перерыве, нанеся удар, в то время как капитан Грант Хэнли и вратарь №1 Тим Крул также покинули поле.

Список продолжается, и Смит был вынужден сделать шесть изменений для поездки в Селхерст-парк. Никто в его 18-м туре не забил гол в Премьер-лиге в этом сезоне, а в декабре они проиграли пять игр подряд, не забив гола.

И все же «Норвич» все-таки испытал своих соперников, особенно во втором тайме. Но череда ошибок в первом тайме решила их судьбу, и, попросту, у них не хватило качества, чтобы вернуться в игру.

«То, что у нас было, когда я впервые пришел, я был настроен тихо оптимистично, но в данный момент он был уничтожен, и именно там мы были сегодня … Нам не хватает многих лидеров в нашей группе, которые, к сожалению, в настоящий момент травмированы или больны, “- сказал Смит после игры.

«Я сказал игрокам в перерыве между таймами, вы должны выйти и показать немного характера и гордости во втором тайме. Я не думал, что первый тайм был первым таймом со счетом 3: 0, это был просто способ забить гол. которые разочаровали, и, к сожалению, люди будут говорить только о результате ».

Их обширный список отсутствующих не мог появиться и в худшее время. Рождество – всегда самое загруженное время сезона – включая две игры за 48 часов, график, который Смит публично критиковал, – и они оказываются на три пункта ниже безопасности, сыграв больше всего игр. команд вокруг них.

С каждой прохождением игры для «Норвича» становится все более сложной задачей остаться в Премьер-лиге.