Вулверхэмптон 0-0 Челси

[ad_1]

«Челси» был разочарован ничьей 0: 0 с «Волками», из-за которой они еще больше отстали в гонке за титул чемпиона Премьер-лиги.

Финиш Даниэля Поденса в первом тайме, который был исключен из-за проверки VAR, был настолько близок к тому, что игра дошла до гола, с минимумом инцидентов в тумане Молинью.

«Челси» пробивался к воротам, но ничего не добился от стойких «волков», и ничья означает, что теперь они на шесть очков отстают от лидера «Манчестер Сити».

Подготовка к игре была омрачена неудачной попыткой «Челси» отложить матч из-за семи положительных случаев заражения Covid-19 в команде.

“Нам очень трудно понять”, – сказал Томас Тухель. Sky Sports перед матчем. «Мы очень обеспокоены здоровьем игроков».

Рейтинги игроков

Волки: Са (7), Килман (8), Коуди (8), Саисс (7), Хувер (6), Моутинью (7), Невес (7), Дендонкер (6), Маркаль (7), Хименес (6), Поденсе (7).

Запасные: Траоре (5)

Челси: Менди (6), Чалоба (6), Сильва (8), Рудигер (7), Азпиликуэта (7), Джеймс (7), Канте (7), Алонсо (6), Маунт (7), Пулисич (6), Зиеча (6).

Запасные: Саул (6), Ковачич (6).

Человек матча: Конор Коуди

Как развивалась игра

«Челси», по крайней мере, смог поприветствовать Н’Голо Канте в стартовом составе, но всего с четырьмя заменами в полевых условиях это явно не было идеальной подготовкой для гостей.

Поклонники «Волков» с нетерпением ждали каких-то действий, так как они ждали почти месяц, чтобы увидеть свой побочный счет в «Молине», и они думали, что нашли прорыв на ранней стадии.

Поденси отправился домой, но празднование было прервано, когда он был исключен из игры в офсайд в результате попытки Рауля Хименеса отыграть мяч после прострела Фернандо Маркаля.

Вулверхэмптон Уондерерс & # 39;  Жоао Моутинью обращается к арбитру во время матча с Челси

«Челси» хорошо владел мячом в первом тайме, но не смог прорваться через оборону, которая пропустила всего два гола в шести предыдущих матчах Премьер-лиги.

Кристиан Пулисич подошел ближе всех к перерыву, когда он пробрался за лицевую линию, но его толкнул вратарь «Волков» Хосе Са, и угроза была предотвращена.

Вместо этого у Леандра Дендонкера был лучший шанс во время тайма, немаркированный удар головой после навеса Поденса, который с легкостью отразил Эдуард Менди в воротах «Челси».

Новости команды

«Челси» внес два изменения в команду, которая дома сыграла в «Эвертон»: вернулись Трево Чалоба и Н’Голо Канте, выбыли из состава Жоржиньо и Рубен Лофтус-Чик.

Произошло три смены «Волков»: Рауль Хименес, Леандер Дендонкер и Ки-Яна Ховер заменили Хван Хи-чана, Франсиско Тринкао и Нельсона Семедо.

Второй тайм был в значительной степени напряженным, игра зашла в тупик, поскольку «Челси» контролировал владение мячом, а «Волки» довольствовались сохранением своей оборонительной формы.

Блестящая игра действительно привела к тому, что Пулишич забил гол на 78-й минуте, но его левый удар, когда один на один с вратарем, мастерски спас Са.

Это было так близко, как подошел «Челси», и хотя «Волки» поздно бросили на Адаму Траоре, чтобы создать некоторую угрозу в перерыве, ни одна из сторон не сделала достаточно, чтобы забрать три очка.

Для Волков это была хорошо сделанная работа. Для «Челси» это был полдень разочарования.

Что сказали менеджеры …

Босс волков Бруно Лаге: «Я думаю, что в первом тайме игроки сделали все, что я просил. Мы создали два хороших шанса забить гол. После второго тайма у них есть время поговорить, адаптироваться, они большая команда, они приходят со всем и создайте один хороший шанс. Это хороший момент для нас. Мы идем дальше, это один момент. Более важно то, как мы играем ».

Босс Челси Томас Тучел: «После сильного старта в первые пять минут мы изо всех сил пытались адаптироваться к форме Вулверхэмптона. Это была очень хорошая игра во втором тайме. То, что здесь сложно забивать голы, это ясно. Чтобы проанализировать эту игру изолированно, Меня это устраивает. Я очень доволен тем, как мы сыграли во втором тайме. Очки, которые повредили, – это очки, которые мы потеряли дома «Бернли», «Манчестер Юнайтед» и «Эвертон», это шесть очков, которые повредили ».

Анализ: Челси расплачивается за промахи

«Челси» проиграл только одну из последних 12 игр Премьер-лиги, так что для Томаса Тухеля это вряд ли станет проблемой, но это была четвертая ничья в восьми играх, и эти результаты оказались дорогостоящими. Сейчас существует реальная опасность того, что они выскользнут из этой титульной гонки.

«Манчестер Сити» находится в безжалостной форме, «Челси» должен добиваться результатов, но два очка в двух играх с «Эвертоном» и «Вулвз» на этой неделе оставляют их под давлением в то время, когда состав сильно истощен. Музыка настроения изменилась.

Это был по-прежнему сильный состав – включение Н’Голо Канте сделало его, возможно, лучше, чем тот, который был замечен на «Стэмфорд Бридж» в середине недели, – но ожидать, что одна и та же передняя тройка заставит все повториться дважды за четыре дня, было, пожалуй, чересчур. Этой срочности не было.

Без Ромелу Лукаку и Тимо Вернера, которые могли бы изменить ситуацию, Тухель обнаружил, что в перерыве он обращается к ужасно не в форме Саулу Нигуэсу. Этого никогда не было достаточно.

Волки, конечно, крепкий орешек. Они пропустили всего дважды в семи играх – победа над «Ливерпулем» на 94-й минуте и сомнительный пенальти в «Манчестер Сити». На протяжении всей игры казалось, что «Челси» нужно что-то особенное, чтобы прорваться.

Несколько аккуратных развязок слева почти создали пространство для Кристиана Пулишича в конце концов, его чудесное первое касание привело его к защите волков. Но Хосе Са спасся, и «Челси» нужно будет создать больше, чтобы быть уверенным в победе.

Тухель очень хотел подчеркнуть, что в отдельности это был неплохой результат. Три ничьи в последних четырех играх Премьер-лиги на «Стэмфорд Бридж» расстраивают его больше всего. Но если позволить еще двум точкам ускользнуть от них, создается ощущение, что они могут потерпеть неудачу.

Все чаще кажется, что более экспансивные подходы «Сити» и «Ливерпуля» могут просто вывести их вперед в течение сезона, слишком много пропущенных игр, в которых команда Тухеля не может добиться своего преимущества. Они хороши. Может быть, не совсем хорошо.

Статистика Opta

• В последних семи играх Премьер-лиги Волков было забито всего четыре гола (2 за, 2 против), это наименьшее количество голов за семь матчей в Премьер-лиге в командных матчах со времен Кристал Пэлас в декабре 1994 / январе 1995 (4 ).
  • Это был 20-й чистый лист «Челси» в 37-м ответном матче Премьер-лиги Томаса Тучела – в истории Премьер-лиги только Жозе Моуринью (26 игр) и Аврам Грант (34 игры) достигали 20 чистых листов в меньшем количестве игр, чем немец.
  • В этом сезоне «Волки» забили всего 13 голов в 18 играх Премьер-лиги, что является самым низким показателем на данном этапе сезона с тех пор, как забил 12 голов в сезоне 1983-84, который в этом году вылетел в низшую лигу.
  • «Челси» не смог забить в выездном матче Премьер-лиги только во второй раз при Томасе Тухеле, также потерпев поражение в мартовской ничьей с «Лидсом» 0: 0.
  • В 2021 году «Волки» сыграли вничью в шести матчах Премьер-лиги с нулевым результатом – только «Брайтон» и «Хоув Альбион» сыграли в этом году больше нулевых ничьих (7).
  • Волки не смогли забить в 10 различных играх Премьер-лиги в этом сезоне, и только «Норвич Сити» не забил больше матчей в этом сезоне (11).
  • В этом матче было всего 12 бросков (4 волка, 8 «Челси»), что является вторым наименьшим количеством бросков в игре Премьер-лиги в этом сезоне, опередив только «Брентфорд» против «Брайтона» в сентябре (11).

Что дальше?

В прямом эфире Renault Super Sunday

Воскресенье, 26 декабря, 17:00

«Волки» принимают «Уотфорд» в «Молине» в День подарков в 15:00, а «Челси» принимает участие в четвертьфинальном матче Кубка Карабао в среду, когда они посещают Брентфорд; начало матча в 19:45.

Побочное путешествие Томаса Тучела к Астон Вилле в День подарков, прямая трансляция Премьер-лига Sky Sports; Начало 12.30.