Севилья сократила лидерство “Реала” на вершине таблицы Ла Лиги, Ойан Санцет забил хет-трик Атлетик Бильбао – Обзор Ла Лиги | Новости футбола

[ad_1]

«Севилья» оторвалась от «Реала» в Ла Лиге после победы над Кадисом со счетом 1: 0 в понедельник, в то время как Ойхан Санцет сделал хет-трик в пользу «Атлетик Бильбао».

Гол Лукаса Окампоса во втором тайме помог «Севилье» опередить «Реал» на пять очков.

Мадрид дал «Севилье» шанс усилить чемпионскую гонку после того, как команда Карло Анчелотти проиграла в воскресенье в «Хетафе», поражение, которое завершило беспроигрышную серию из 15 игр во всех соревнованиях.

Джоан Джордан рано попал в пост для «Севильи», у которой не было семи игроков, которых клуб не назвал, из-за заражения Covid-19. Защитник Жюль Коунде также был дисквалифицирован, в то время как Сусо Фернандес, Эрик Ламела и Хесус Навас восстанавливались после травмы.

Окампос прорвал плотную защиту Кадиса на 58-й минуте. Иван Ромеро контролировал свободный мяч в штрафной площади, пропустил пас на Ивана Ракитича, который одним касанием нашел Окампоса и забил с углового.

«Севилья» увеличила разрыв в восемь очков над «Реалом Бетисом», занявшим третье место. Атлетико Мадрид – еще одно очко, вернувшееся на четвертое место, за ним следует Барселона, отставшая еще на одно очко. Кадис остается на 19-м месте.

Атлетик Бильбао полузащитник Санцет трижды забил голы и вывел свою команду к победе со счетом 3: 1 на Осасуна.

Его тройной бонус был после того, как он забил свой первый гол в сезоне в поражении от «Реала» со счетом 2: 1 перед зимним перерывом.

Вильярреал снесено последнее место Леванте 5: 0 благодаря дублю Жерара Морено.

«Вильярреал», который боролся в начале сезона, выиграл шесть подряд во всех соревнованиях. Леванте остается безвыигрышным во всех 19 играх лиги и находится на восьми очках с точки зрения безопасности.