Совместный трофей Амира Коффи в карьере помогает «Лос-Анджелес Клипперс» опередить «Атланту Хокс» со счетом 106–93 | Новости НБА

[ad_1]

Амир Коффи набрал рекордные для своей карьеры 21 очко и помог “Лос-Анджелес Клипперс” прервать трехматчевую серию поражений победой со счетом 106-93 над “Атланта Хокс” в гостях в воскресенье.

Коффи, игравший по двустороннему контракту, был с игры 8 из 12 и повторил еще один рекорд в карьере, забив пять трехочковых. Это был первый раз, когда он лидировал по результативности «Клипперс» в этом сезоне, плюс добавил пять подборов и три передачи.

Шесть других игроков «Клипперс» набрали двузначные числа, в том числе ветеран Серж Ибака с 16 очками на скамейке запасных и Маркус Моррис-старший после своего рекордного в сезоне 29 очков против «Мемфиса» в субботу, набрав 15 очков.

В другом месте Реджи Джексон и Эрик Бледсо добавили по 12 очков каждый, а Теренс Манн и Николас Батум — по 10. Ивица Зубац сделал 13 подборов.

Трэй Янг из «Атланты» набрал 19 очков, а его рекордная для франшизы серия из 25 с лишним очков закончилась на 17. Янг был 8 из 21 с площадки и только 1 из 6 с дальней дистанции с семью передачами. Богдан Богданович также набрал 19 очков, что на одно меньше своего рекорда в сезоне.

«Клипперс» закончили первую четверть со счетом 15–4 и повели 31–23. Под влиянием Богдановича, набравшего 15 голов в первом тайме, «Ястребы» смогли сократить отрыв до двух очков во второй четверти, но к перерыву хозяева повели 59–53.

Атланта Хокс'  Трэй Янг (в центре) отдает передачу под давлением «Лос-Анджелес Клипперс».  Ивица Зубац (40) во время первой половины баскетбольного матча НБА в воскресенье, 9 января 2022 года, в Лос-Анджелесе.  (AP Photo/Jae C. Hong)
Изображение:
Трэй Янг снова стал лидером «Ястребов» в их поражении от «Клипперс».

«Клипперс» вели со счетом 86–73 после трех четвертей, а «Атланта» до конца игры так и не приблизилась ближе чем на восемь очков, а это означает, что гости завершили свое 13-дневное выездное путешествие, самое продолжительное в сезоне, со счетом 2–4.

«Атланта» играла без Клинта Капелы (левая лодыжка) и Лу Уильямса и потеряла Кэма Реддиша из-за растяжения связок правой лодыжки, сыграв всего три минуты в первой четверти.

«Атланта» вернется домой в среду, чтобы сыграть с «Майами Хит» в первом матче серии из двух домашних матчей. Тем временем «Клипперс» примут «Денвер Наггетс» во вторник в финале трехматчевой домашней трибуны.