Delray Beach Open: Кэмерон Норри побеждает Рейли Опелка и выигрывает третий титул ATP Tour | Новости тенниса

[ad_1]

Кэмерон Норри обыграл Рейли Опелку с большой подачей 7–6 (7–1) 7–6 (7–4), при этом ни один из игроков не сломал свою подачу; Норри поднимется до 12-й ракетки мира, а титул дополнит трофеи, выигранные в Индиан-Уэллсе и Лос-Кабосе в прошлом году.

Последнее обновление: 21.02.22, 7:42

Кэмерон Норри проиграл один сет в своих четырех матчах и выиграл титул Delray Beach Open.  Кредит: Амазон Прайм Видео

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более доступного видеоплеера

Кэмерон Норри проиграл один сет в своих четырех матчах и выиграл титул Delray Beach Open. Кредит: Амазон Прайм Видео

Британец № 1 Кэмерон Норри выиграл свой третий титул ATP Tour, победив американца Рейли Опелка в финале Delray Beach Open во Флориде.

В первой встрече двух лучших посевных за 30-летнюю историю турнира Норри, выигравший трофеи в Индиан-Уэллсе и Лос-Кабосе в 2021 году, обыграл Опелку с большой подачей 7–6 (7–1) 7–6 (7). -4).

Норри не смог взять ни один из пяти брейк-пойнтов, которые он создал против 20-й ракетки мира Опелка, которому потребовалось три часа, чтобы выиграть свой третий матч подряд из трех сетов против Джона Миллмана в полуфинале.

Но Норри быстро преодолел тай-брейк в первом сете и выиграл решающие очки во втором тай-брейке, в частности, вырвавшись вперед со счетом 5: 4, когда пас справа от Опелки пришелся слишком далеко.

Начав 2022 год с четырех поражений подряд, 26-летний Норри поднимется до 12-го места в мире.

Норри, который проиграл всего один сет на пути к титулу, сказал веб-сайт СПС: «Я думал, что провел очень чистый матч.

«У меня не было брейк-пойнта, так что это было здорово. Я был доволен своей игрой и, конечно же, результатом.

«Тай-брейки я играл очень агрессивно, особенно второй. Мне удалось забить пару мячей, и я отлично читал игру. Я очень счастлив одержать победу и обыграть такого парня, как Рейли, который уверенно и хорошо играл и выиграл [in Dallas] на прошлой неделе.”

Звезда-подросток Алькарас вошла в историю в Рио

Карлос Алькарас из Испании стал самым молодым, кто завоевал титул ATP 500 на том же мероприятии в воскресенье, когда он победил Диего Шварцмана в финале Rio Open.

Это был второй титул на уровне тура для Алькараса после его победы в Умаге в прошлом году, и его победа со счетом 6-4 6-2 над Шварцманом сделала его самым молодым чемпионом ATP 500 в возрасте 18 лет.

«Честно говоря, я не могу в это поверить. Это была отличная неделя для меня, когда я играл на отличном уровне», — сказал Алькарас на корте после победы.

«Первый турнир на грунте за долгое время, так что я очень доволен игрой на протяжении всей недели. Сейчас это потрясающее чувство».

Остапенко побеждает в Дубае

Елена Остапенко обыграла Веронику Кудерметову в двух сетах и ​​выиграла чемпионат Dubai Duty Free по теннису.

Остапенко, чемпионка Открытого чемпионата Франции 2017 года, обогнала 31-ю ракетку мира из России чуть более чем за час со счетом 6:0, 6:4 и завоевала пятый в карьере титул WTA в одиночном разряде.

«Я очень доволен всей неделей, потому что мне приходилось встречаться с очень сильными соперниками в каждом раунде», — сказал Остапенко.

«Я боролся, это было главное, что я делал, потому что у меня, честно говоря, не было другого выбора.

«Но я очень доволен тем, как играл всю неделю, и думаю, что так я смогу обрести больше уверенности».

Не забудьте подписаться на наш аккаунт в Twitter: skysports.com/tennis. @skysportstennis и Sky Sports – в пути! Доступно для скачивания на iPhone, iPad и Android.