Томас Фрэнсис: обработка травмы головы опоры Уэльса против Англии в Твикенхэме подверглась резкой критике | Новости союза регби

[ad_1]

Томасу Фрэнсису из Уэльса было разрешено играть, несмотря на травму головы на 20-й минуте, которая подверглась резкой критике со стороны Progressive Rugby, лоббистской группы по защите игроков; «Мы считаем, что вышеуказанный инцидент демонстрирует явное и вопиющее нарушение протокола HIA».

Последнее обновление: 27 февраля 22, 13:11

Томасу Фрэнсису из Уэльса разрешили пройти оценку HIA, и он вернулся на поле, сыграв до 56-й минуты в поражении шести наций от Англии.

Обработка инцидента с участием Томаса Фрэнсиса из Уэльса в субботнем столкновении с Англией была раскритикована как «явное и вопиющее нарушение» протокола оценки травм головы.

Оппонент Фрэнсис получил травму головы на 20-й минуте соревнования шести наций в Твикенхэме, в котором Уэльс потерпел поражение со счетом 23–19, в результате чего они на девять очков отстали от невероятного темпа, установленного непобежденным лидером Франции.

В открытом письме в World Rugby, Welsh Rugby Union и Six Nations Rugby Progressive Rugby, лоббистская группа по защите игроков, говорится: «Фрэнсис пытается встать, но падает и изо всех сил пытается подняться на ноги.

Главный тренер Уэйн Пивак говорит, что их поражение от Англии было рассказом о двух таймах.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более доступного видеоплеера

«Видно, что он держит голову. Затем видно, как он использует столб для поддержки. У него явные признаки атаксии и ошеломления.

«Фрэнсис демонстрировал явные симптомы/признаки в соответствии с протоколом оценки травм головы World Rugby, которые требуют немедленного и постоянного удаления из игры. HIA не понадобилось.

«Хотя после задержки Фрэнсис был удален с поля, ему по ошибке разрешили пройти оценку HIA, и он вернулся на поле, играя до 56-й минуты, после чего его навсегда заменил Леон Браун.

«Progressive Rugby» обеспокоен тем, что эти события демонстрируют, что лицам, получившим черепно-мозговую травму, по-прежнему разрешается играть, что подвергает их риску.

«Мы считаем, что вышеупомянутый инцидент демонстрирует явное и вопиющее нарушение протокола HIA, которое потенциально ставит под угрозу как краткосрочное, так и долгосрочное здоровье элитного спортсмена».

В письме добавлено: «Кроме того, мы все еще ждем результатов расследования неспособности убрать (из Англии) Джека Ноуэлла с поля во время игры против Италии (13 февраля) и поведения медицинской бригады Англии во время кульминации чемпионата Италии. Матч против сборной Англии до 20 лет (11 февраля).

«Нас больше всего беспокоит то, что общественность заметила, что в регби-юнионах люди получают травмы головного мозга и им разрешено продолжать играть.

«Пока не будут предоставлены удовлетворительные объяснения, мы по-прежнему не можем принять утверждение World Rugby о том, что благополучие игроков является приоритетом игры».

Информационное агентство PA связалось с World Rugby и Welsh Rugby Union для получения комментариев.