«Барселона» борется за победу в Эльче, поскольку возрождение под руководством Хави Эрнандеса продолжается – европейский обзор | Новости футбола

[ad_1]

«Барселона» отыгралась и одержала победу над «Эльче» со счетом 2:1 в воскресенье, поскольку поздний пенальти от «Мемфиса Депая» обеспечил им продолжение возрождения после тяжелого начала сезона.

Опустившись на девятое место в ноябре, когда был уволен бывший тренер Рональд Куман, обновленная «Барса» Хави Эрнандеса поднялась в тройку лидеров Ла Лиги с 48 очками, обогнав «Реал Бетис» на третьем месте.

Эльче в середине таблицы открыл счет прямо перед перерывом, когда Педри попытался выбить мяч, но отдал отличный ассист Фиделю Чавесу, который обогнал Дани Алвеша и забил с углового прямо в правую штангу.

Ферран Торрес, Барселона
Изображение:
Бывший нападающий «Манчестер Сити» Ферран Торрес забил первый гол «Барселоны».

Ферран Торрес сравнял счет на 61-й минуте после отличной игры Усмана Дембеле по правому флангу. Его навес отразил Жорди Альба, а бывший нападающий «Манчестер Сити» в нужном месте в нужное время с близкого расстояния переправил мяч в цель.

Победитель «Барсы» пришел после того, как видеопомощник судьи заметил мяч рукой защитника «Эльче» в штрафной площади, и Депай пробил пенальти в верхний левый угол.

Тем временем Жоао Феликс забил дважды, помогая Атлетико Мадрид одержать победу со счетом 3:1 на Реал Бетисгарантируя, что они обогнали своих соперников и заняли четвертое место в турнирной таблице.

«Атлетико» делит 48 очков с «Барселоной», занявшей третье место, которая выиграла у «Эльче» со счетом 2:1, хотя у каталонцев игра в запасе. Обе команды отстают от лидера «Реала» на 15 очков.

Жоао Феликс из Атлетико Мадрид празднует гол
Жоао Феликс из Атлетико Мадрид празднует забитый гол

«Бетис», начавший уик-энд с третьего места, опустился ниже «Барсы» и «Атлетико» на пятое место с 46 очками в 27 играх.

Феликс открыл счет на первой минуте ударом с близкого расстояния после прострела Анхеля Корреа.

«Бетис» сравнял счет незадолго до перерыва, когда Кристиан Тельо нанес угловой удар с края штрафной площади.

Атлетико доминировал после перерыва. Феликс забил свой второй гол после того, как Маркос Льоренте провел быструю контратаку, а затем сделал передачу на португальца, который нанес последний удар из штрафной.

Вышедший на замену Антуан Гризманн, который медленно восстанавливается после травмы, сделал навес, который позволил Томасу Лемару завершить победу со счетом 3:1 на 80-й минуте.

В других местах под угрозой вылета Кадис увеличили свои шансы на выживание, победив со счетом 2:0 Райо Вальекано переместиться в пределах одного очка от Гранады, занявшей 17-е место.

Серия А: гол Жиру возвращает “Милан” на вершину

Оливье Жиру забил досрочный победный гол за «Милан»
Оливье Жиру забил свой победный гол за «Милан»

Гол Оливье Жиру во втором тайме отправлен Милан вернуться на вершину Серии А, когда они боролись за победу со счетом 1: 0 на выезде в Неаполь в воскресенье.

Победа означает, что лидеры таблицы Стефано Пиоли теперь имеют 60 очков, на два больше, чем соперники из города и действующие чемпионы «Интер», которые сыграли на игру меньше, и на три больше, чем «Наполи», занимающий третье место.

В нервном поединке шансов было немного, и хозяева сумели нанести только два удара в створ за 90 минут на стадионе Диего Армандо Марадоны.

После сдержанного первого тайма, в котором ни одна из сторон особо не угрожала, Жиру забил единственный гол в игре, отразив навес Давиде Калабрии через четыре минуты после перерыва.

Адам Оунас сделал один широкий бросок в пользу «Наполи», а Хирвинг Лосано в конце концов сделал попытку, тщетно пытаясь сравнять счет.

Тео Эрнандесу и Алексису Салемакерсу помешали умные сейвы вратаря «Наполи» Давида Оспины на контратаке на заключительном этапе, когда они стремились закрепить победу.

Между тем гола Альваро Мораты в первом тайме хватило, чтобы Ювентус домашняя победа со счетом 1:0 над Специя в Серии А, поскольку они усилили контроль над местом в Лиге чемпионов.

Хозяева, которые приблизились к отметке четверти часа через полузащитника Артура Мело, вырвались вперед на 21-й минуте, когда бразилец ухватился за плохой вынос вратаря «Специи» Ивана Проведеля, выиграв Мануэля Локателли на краю штрафной площади перед Итальянский форвард Мората, забивший свой первый гол в лиге с декабря.

Эммануэль Гяси и Кевин Агудело были отвергнуты Войцехом Щесны с близкого расстояния после перерыва, поскольку Специя искал способ вернуться в игру.

Мората, тем временем, упустил отличный шанс закрепить победу в добавленное время в конце игры, поскольку «Ювентус» держался, чтобы обеспечить победу.

«Юве» набирает 53 очка и занимает четвертое и последнее место в Лиге чемпионов, где они на шесть очков опережают «Аталанту», занявшую пятое место, сыгравшую на игру меньше.

Фиорентина были вынуждены сожалеть о нескольких упущенных возможностях, поскольку дома они сыграли вничью 1: 1. Эллада Верона.

Всего два очка разделяли две команды, которые отчаянно нуждались в победе, чтобы приблизиться к европейским местам.

Кшиштоф Пятек вывел «Фиорентину» вперед на 10-й минуте, но Джанлука Капрари с пенальти сравнял счет в пользу «Вероны» через 10 минут.

На другом конце стола, Генуя сыграла вничью 0:0 против Эмполи двигаться в пределах семи точек безопасности. Венеция также остались в тройке худших, проиграв дома со счетом 4:1 Сассуоло. Турин сыграла вничью 0:0 в Болонья.

Бундеслига: Хоффенхайм идет четвертым после победы над Кельном

Штефан Пош забил единственный гол Хоффенхайм бить Кёльн 1:0, на фоне множества упущенных моментов обеими командами, чтобы подняться на четвертое место в Бундеслиге, последнее место в квалификации Лиги чемпионов.

Гола Поша во втором тайме было достаточно, чтобы гости увеличили свою победную серию до четырех игр и оторвались от “Лейпцига” и “Фрайбурга” на два очка после ничьей 1:1 в субботу. Осталось девять туров.

Российское вторжение в Украину снова заняло видное место в Бундеслиге. Кельнские игроки были одеты в майки с надписью «Stop War» спереди.

На стадионе прозвучала песня Джона Леннона «Imagine», прежде чем игроки и болельщики почтили минутой молчания в знак солидарности с жертвами.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более доступного видеоплеера

Основные моменты: мюнхенская «Бавария» сыграла вничью 1: 1 с «Байером» из Леверкузена в Бундеслиге в субботу.

Нападающий «Хоффенхайма» Ихлас Бебоу упустил несколько хороших моментов, чтобы забить гол, а Энтони Модест упустил лучший шанс хозяев поля в первом тайме, когда он пробил, и бить мог только вратарь.

Бебу начал второй тайм ударом головой в штангу, а Модест исключил гол из-за офсайда, прежде чем Пош наконец вышел из тупика на 61-й минуте, когда он головой навесил защитника Германии Давида Раума.

У обеих команд были и другие упущенные шансы: Кристоф Баумгартнер из «Хоффенхайма» попал в штангу, когда казалось, что забить легче. Заменивший «Кельн» Тим Лемперле ударил головой в компенсированное время.

Запланированная ранее игра между вторыми Боруссия Дортмунд а также Майнц был перенесен с пятницы на 16 марта из-за вспышки коронавируса в родной команде Майнца.

Лига 1: “Монако” Мартинс топит “Марсель”

Желсон Мартинс забил победный гол во втором тайме Монако причинил больше домашних страданий Марсель с победой со счетом 1: 0 в их встрече Лиги 1 в воскресенье.

Мартинс быстрее всех отреагировал на передачу мяча после того, как удар Кевина Фолланда отлетел от штанги. Первоначально гол был отмечен как офсайд, но это решение было отменено видеопомощником судьи.

Марсель, выигравший только пять из 14 домашних матчей в этом сезоне, остается на третьем месте в таблице с 47 очками в 27 играх. Они отстают от лидера «Пари Сен-Жермен» на 15 очков и отстают на два от «Ниццы», занявшей второе место.

Дени Буанга забил единственный гол Сент-Этьен выбрался из зоны вылета, обыграв дома 1:0 Мецпока Труа одержали решающую победу в своем стремлении выжить вдали от нижней стороны Бордо.

У Буанги был гол в первом тайме, который видеопомощник рефери исключил из-за игры рукой, но не было никаких сомнений в его усилиях на 52-й минуте, когда неудачный вынос приземлился на его ноги, и он нанес удар в сетку.

Мец, который занимает второе место в таблице, думал, что у них есть пенальти на заключительной стадии, поскольку Фалайе Сакко совершил явный фол на Фариде Булае в штрафной, но судья Джереми Стинат отменил решение после того, как нарушение в построении было пятнистый.

Труа использовал свои шансы остаться в мире добра после победы со счетом 2: 0 над больным Бордо.

Им немного повезло в начале, когда пенальти Мама Бальде отразил вратарь хозяев Гаэтан Пуссен, который затем забил мяч в сетку отставшей ногой и забил гол в свои ворота.

Гости добавили секунду за пять минут до конца, получив второй пенальти, на этот раз реализованный игроком сборной ЮАР Лебо Мотиба, который недавно вернулся после почти двухлетнего перерыва из-за травмы.

Ренн поднялся на четвертое место, обыграв со счетом 2:0 Анжеих третья победа подряд, но шестое поражение подряд для их противников, из-за которых они рухнули со стола.

Бенжамен Буриго и Гаэтан Лаборд забили голы за «Ренн», который сейчас на одно очко отстает от мест в квалификации Лиги чемпионов.

Они перепрыгнули через Страсбургкоторые были проведены до третьей ничьей подряд Реймс. Жан-Рикнер Бельгард вывел «Страсбур» вперед, но Йенс Кажюст сравнял счет за шесть минут до конца.

Нант также сохранили свои надежды на Лигу чемпионов, одержав домашнюю победу со счетом 2:0 над Монпелье. Голы Рэндала Коло Муани и Виллема Геббельса зафиксировали три очка. Они поднимаются на шестое место, отставая от Марселя, занявшего третье место, на пять очков.

Защита чемпионов Лилль продолжили свою запоздалую борьбу за место в Европе, разгромив 10 человек Клермон 4-0, чтобы остаться на одном уровне по очкам с Нантом.