Уимблдон: Серена Уильямс в шоке от Хармони Тан, когда Ига Святек попадает в книгу рекордов | Новости тенниса

[ad_1]

Семикратная чемпионка Уимблдона Серена Уильямс терпит шокирующее поражение в первом раунде в поздней ночной эпопее; первая сеяная Ига Святек становится первой женщиной-игроком в 21 веке, выигравшей 36 матчей подряд после того, как она обыграла хорватку Яну Фетт на центральном корте.

Последнее обновление: 29.06.22, 1:11

Серена Уильямс увидела, что ее мечты об Уимблдоне закончились Хармони Тан

Серена Уильямс не смогла призвать старую магию, поскольку ее возвращение на Уимблдон закончилось поражением в первом раунде от малоизвестной француженки Хармони Тан на центральном корте.

Выйдя на корт, чтобы сыграть в одиночном разряде впервые после преждевременного ухода с большой сцены и в слезах после травмы подколенного сухожилия в первом раунде 12 месяцев назад, Уильямс был ржавым и склонным к ошибкам.

Воля осталась, и, подбадриваемая поддерживающей толпой, она выглядела так, будто могла споткнуться о финишную черту после того, как вышла из набора, а затем спасла матч-пойнт в 12-й решающей игре.

Но вместо этого Уильямс потерпела лишь третье поражение в первом раунде турнира Большого шлема, проиграв 7-5, 1-6, 7-6 (10-7) на решающем тай-брейке в 22:35 после трех часов и 10 минут.

В 40 лет время американки в игре явно истекает, но она по-прежнему туманно говорила о своих планах на будущее и отказывалась исключать еще один бросок на Уимблдоне в следующем году.

«Как я уже сказала, приступая к этому, я просто планирую прямо сейчас, видя, как я себя чувствую, просто чтобы уйти оттуда», — сказала она.

На вопрос, было ли это ее прощание со Всеанглийским клубом, Уильямс добавила: «Это вопрос, на который я не могу ответить. Я не знаю. Кто знает? Кто знает, где я появлюсь».

Уильямс оправилась от очень шаткого начала и повела в первом сете со счетом 4: 2, но 21 невынужденная ошибка доказала ее падение.

Она взяла себя в руки после короткого перерыва, чтобы закрыть крышу, комфортно выиграв второй сет, и казалось, что она может найти выход, когда она повела 3-1 в решающем матче.

Но в отношении Уильямс здесь не было уверенности, и она не смогла извлечь выгоду из преимущества 4: 0 на тай-брейке, а Тан праздновала лучший момент в своей карьере.

«Думаю, физически я неплохо справился», — сказал Уильямс. «Я думаю, что последние пару очков я действительно страдал там.

«Но я чувствую, что только в этих ключевых моментах, выиграть некоторые из этих очков, всегда что-то умственное, что вам нужно. Я довольно хорошо справился, может быть, с одним или двумя из них, но явно недостаточно».

«Определенно есть много мотивации, чтобы стать лучше и играть дома»

Уильямс намекнула, что сыграет на Открытом чемпионате США

На вопрос, может ли она быть удовлетворена тем, что поражение во вторник стало ее последним воспоминанием об Уимблдоне, она ответила: «Очевидно, что нет. Вы меня знаете. Определенно нет.

«Но сегодня я сделал все, что мог. Может быть, завтра я мог бы дать больше. Может быть, неделю назад я мог бы дать больше. .”

Silky Swiatek делает больше истории

Ига Святек стала первой женщиной-игроком в 21 веке, выигравшей 36 матчей подряд.

Мир № 1 Ига Святек стильно вошла в книгу рекордов, выиграв свой 36-й матч подряд, одержав победу над Яной Фетт на центральном корте.

Удивительная серия побед Свентек, которая началась в феврале и позволила ей выиграть шесть турниров, означает, что это самая длинная победная серия в 21 веке, обогнав рекорд Винус Уильямс, установленный в 2000 году.

Двукратный чемпион Открытого чемпионата Франции, главный фаворит на корону, занял престижное первое место на Центральном корте, обычно предназначенное для действующего чемпиона, и обыграл хорвата Фетта со счетом 6:0, 6:3.

Выход на пенсию действующей чемпионки Эшли Барти означал, что Свиятек удостоилась чести начать игру на главном выставочном корте, и она выглядела совершенно как дома, вручая своей сопернице 33-минутный рогалик.

Это был первый матч поляка после победы на «Ролан Гаррос», и Фетт, которая активно разминалась на траве, угрожала камбэком, когда она повела во втором сете со счетом 3:1.

У нее было три брейк-пойнта, чтобы сделать счет 4-1, но Святек убежала, и на этом все закончилось, так как поляк быстро отыграл пять игр подряд, чтобы продолжить свою непобедимую серию.

Американка Коко Гауфф, занявшая 11-е место, вернулась с первого сета и обыграла Елену-Габриэлу Русе.

Коко Гауфф У нее был ухабистый старт, и она реализовала только четыре из 25 брейк-пойнтов, но этих сбоев было недостаточно, чтобы сбить ее с курса, когда она вышла во второй раунд с победой 2-6 6-3 7-5 над румынкой Еленой-Габриэлой Русе.

18-летняя американка является самым молодым игроком в одиночном разряде, и после того, как она заняла второе место на Открытом чемпионате Франции в этом месяце, многие советуют ей пройти весь путь во Всеанглийском клубе.

Она встречается с румынкой Михаэлой. Бузарнеску следующий.

Семя номер пять Мария Саккари легко расправилась с австралийкой Зои Хайвс, выиграв 6-1 6-4, но Белинда Бенчич с 14-м номером выбыла, проиграв 6-4 5-7 6-2 Ван Цян в матче, перенесенном с понедельника.

Винус собирается стать партнером Джейми Мюррея в смешанном парном разряде?

Винус Уильямс запросила поздний подстановочный знак, чтобы сыграть вместе с Джейми Мюрреем в смешанном парном разряде.

Винус Уильямс готова неожиданно появиться на Уимблдоне после того, как запросила поздний подстановочный знак, чтобы сыграть вместе с Джейми Мюрреем в смешанном парном разряде.

42-летняя американка является пятикратной чемпионкой Всеанглийского клуба в одиночном разряде и шесть раз выигрывала в парном разряде со своей сестрой Сереной, но в последний раз она играла в WTA Tour в августе прошлого года и с тех пор выбыла из игры. рана.

36-летний Мюррей дважды выигрывал смешанный парный разряд на Уимблдоне, в 2007 и 2017 годах.

Присоединяйтесь к нам, чтобы получать новости от Всеанглийского клуба в нашем ежедневном блоге в прямом эфире через skysports.com/tennis, нашу учетную запись в Твиттере. @skysportstennis и Sky Sports – в пути! Доступно для скачивания на iPhone, iPad и Android.