Лестер 4 – 0 Н Форест

[ad_1]

«Лестер Сити» выиграл свою первую игру в сезоне, разгромив «Ноттингем Форест» со счетом 4:0, что выбило их из нижней части таблицы Премьер-лиги и оставило там их соперников из Восточного Мидленда.

Два гола в первом тайме, забитые Джеймсом Мэддисоном по обе стороны от Харви Барнса, вскоре рассеяли мрак, окруживший «Лестер» в этом сезоне, причем в потрясающем стиле. Затем Патсон Дака завершил все это, выйдя со скамейки запасных и забив ловким ударом во втором тайме.

Брендан Роджерс вошел в игру под значительным давлением, но превосходство «Лестера» было очевидно с самого начала, и теперь внимание, вероятно, сместится на босса «Фореста» Стива Купера, чья перестройка рушится после пятого поражения подряд.

Рейтинги игроков

Лестер: Уорд (7), Джастин (7), Фейс (8), Эванс (7), Кастань (7), Ндиди (7), Тилеманс (8), Дьюсбери-Холл (8), Барнс (8), Мэддисон (10) ), Варди (7).

Подписки:Сумаре (6), Дака (7), Прет (н/д), Олбрайтон (н/д).

Ноттм Форест:: Хендерсон (6), Уильямс (6), Кук (6), Маккенна (6), Лоди (6), О’Брайен (6), Куяте (6), Гиббс-Уайт (6), Лингард (6), Джонсон (6), Авони (6).

Подписки: Фройлер (6), Йейтс (6), Орье (6), Деннис (5), Мангала (6)

Человек матча: Джеймс Мэддисон

Как «Лестер» покинул «Форест» в беспорядке

С этими командами, поддерживающими таблицу Премьер-лиги перед игрой, возникло непростое преимущество перед первым дерби в высшем дивизионе между ними с начала века. Все понимали, что поражение только омрачит настроение.

Присутствовал председатель Лестера Айяватт Шривадданапрабха, который использовал свои программные заметки, чтобы заручиться поддержкой дома, рассматривая это как возможность начать все заново. Роджерс говорил о перезагрузке своей команды уверенных выстрелов, о шансе заново открыть себя.

Новости команды

Брендан Роджерс сделал всего одну замену в составе “Лестера”, который в прошлый раз проиграл “Тоттенхэму” со счетом 6:2, поскольку Джейми Варди заменил Патсона Дака впереди.

Стив Купер сделал три замены: Вилли Боли, Райан Йейтс и Ремо Фройлер выбыли на скамейку запасных из команды «Ноттингем Форест», которая в прошлый раз проиграла дома «Фулхэму» со счетом 3:2. Пришли Джесси Лингард, Шейхоу Куяте и Льюис О’Брайен.

Вот как это было с самого начала, когда шансы текли. Кирнан Дьюсбери-Холл по необъяснимым причинам не попал в створ головой после прекрасной работы Мэддисона. Джейми Варди, восстановленный в команде, мог бы добиться большего успеха с двумя хорошими дебютами.

Когда Морган Гиббс-Уайт пробил по воротам Тайво Авони, это был шанс Фореста наказать хозяев поля и изменить настроение на стадионе. Но нападающий пробил подножку стойки Дэнни Уорда, и через несколько минут игра ушла от Фореста.

Джеймс Мэддисон забивает первый гол «Лестера» в ворота «Ноттингем Форест».
Изображение:
Мэддисон забил первый гол «Лестера» в ворота «Ноттингем Форест».

Плохой клиренс Джесси Лингарда пришелся по душе Мэддисону, и его удар отразился от Скотта Маккенны мимо Дина Хендерсона в сетку. Спустя несколько мгновений Барнс, который с самого начала мучил Неко Уильямса, завел мяч в угол, вызвав торжество катарсиса.

То, как эта уверенность вернулась к игрокам «Лестера», должно обеспокоить любых сторонников команд, считающих команду Роджерса кандидатами на вылет. Качество осталось. Великолепный Мэддисон продемонстрировал это, когда пробил со штрафного, сделав счет трехкратным.

Харви Барнс забивает второй гол
Харви Барнс забил второй гол «Лестера» в ворота «Ноттингем Форест».

Плеймейкер «Лестера» забил девять голов в последних 11 матчах Премьер-лиги и даже отдал результативную передачу Даке после перерыва. Как ни странно это может показаться, учитывая недавние страдания этой команды, Мэддисон может быть просто в форме своей жизни.

«Он был звездой шоу», — сказал Джейми Каррагер на Футбол в понедельник вечером. «На бумаге он играет справа в полузащите или на правом фланге, но он играет в центре, где он показывает свои лучшие качества, и играет между линиями, где есть акры пространства».

Другое дело, что это пространство говорит о Лесе. Возможно, следует ожидать, что эта обновленная команда будет бороться за сплоченность, но восемь игр в сезоне, а после двухнедельного перерыва ожидалось большего. Это было тревожное выступление.

Поддержка на выезде громко поддерживала их во втором тайме – даже вызывающе. Но после финального свистка болельщики раздались аплодисменты. В тот вечер их команда не могла позволить себе проиграть, «Лестер» выиграл хорошо, очень хорошо. Вдохновленный магией Мэддисона.

Роджерс: «На нас оказывалось давление»

«Если честно, прошло слишком много времени, — сказал Роджерс. Скай Спорт. «Мы должны были победить раньше, и у нас было несколько тяжелых игр. Но я думаю, что сегодня мы были великолепны с нашей интенсивностью в игре и нашим прессингом».

«На нас оказывалось давление, особенно после того, как мы в последний раз играли в «Форест». Это отличный вечер для игроков и блестящий для болельщиков. Я заранее сказал, что это будет игра, которая изменит сезон, если мы сможем добиться здесь результата». и вперед. Я думал, что они были превосходны.

«У нас есть технически одаренные игроки и парни, которые очень хороши тактически, но вы не можете выигрывать матчи без желания и менталитета защищаться.

«В этом сезоне этого не было постоянно, но сегодня мы сделали это. Мы сохранили свой первый чистый лист, что очень важно».

Статистика FPL: Лестер против Эн Фореста

Цели Мэддисон (2), Барнс, Дака
Ассистирует Варди, Мэддисон, Дьюсбери-Холл
Бонусные очки Мэддисон (3), Кастань (2), Уорд (1)

Победа Лестера в статистике

• «Лестер» — последняя команда в Премьер-лиге в этом сезоне, одержавшая победу. «Фоксес» одержали победу впервые в восьми матчах высшего дивизиона (Н1 П6) после домашней победы над «Саутгемптоном» со счетом 4:1 в мае.
  • «Ноттингем Форест» потерпел пять поражений подряд за один сезон впервые с января 2004 года.
  • «Лестер» стал лишь пятой командой в истории Премьер-лиги, забившей 3+ гола из-за пределов штрафной площади в первом тайме игры Премьер-лиги, и первым, кто сделал это после «Манчестер Юнайтед» против «Уотфорда» в ноябре 2017 года.
  • Победа «Лестера» со счетом 4:0 этим вечером стала самым большим преимуществом для команды, начавшей день с нижней строчки таблицы Премьер-лиги, с тех пор, как «Бернли» обыграл «Борнмут» со счетом 4:0 в сентябре 2018 года, а «лисы» стали первой командой, находящейся в нижней части таблицы. забить 4+ гола в Премьер-лиге в игре после «Кардифф Сити» в октябре 2018 года (4:2 против «Фулхэма»).
  • Между первыми двумя голами «Лестера» в первом тайме было всего 109 секунд, при этом «лисы» забили три гола в первом тайме Премьер-лиги впервые за 33 игры (ранее против «Уотфорда» в ноябре 2021 года).
  • Джеймс Мэддисон из «Лестера» забил свои 49-й и 50-й голы во всех соревнованиях за «Лестер», при этом полузащитник забил 27 голов в Премьер-лиге с начала прошлого сезона (17 голов, 10 передач), что является вторым по результативности среди всех английских игроков в то время. (Гарри Кейн, 34 года).
  • С момента своего дебюта в Премьер-лиге в августе 2018 года Джеймс Мэддисон забил 17 голов из-за пределов штрафной площади, больше, чем любой другой игрок, и только Джеймс Уорд-Проуз (12) забил больше штрафных ударов в турнире за этот период, чем плеймейкер Лестера (8).

Что дальше?

«Лестер» отправится в Борнмут в Премьер-лиге в субботу в 15:00, прежде чем «Ноттингем Форест» примет «Астон Виллу». Футбол в понедельник вечером в 8 вечера – в прямом эфире Премьер-лига Скай Спортс.