Манчестер Юнайтед 1 – 0 Омония Никосия

[ad_1]

Скотт Мактоминей забил глубоко в добавленное время, поскольку «Манчестер Юнайтед» сохранил свои надежды на победу в своей группе Лиги Европы, победив «Омонию Никосию» со счетом 1: 0.

«Омония» прибыла в Манчестер, проиграв пять из последних семи матчей, в том числе поражение от «Юнайтед» со счетом 3:2 в прошлый четверг, но продемонстрировала дерзкую, героическую позицию, воплощением которой стал воодушевленный вратарь Фрэнсис Узохо, поскольку команда Нила Леннона подошла к финишу в считанные секунды после того, как покинула «Олд Траффорд». самый неожиданный из пунктов.

Увидев, как Узохо свел на нет усилия Маркуса Рэшфорда, Энтони и Криштиану Роналду, а Каземиро грохнул перекладину, «Юнайтед» стер разочаровывающий вечер перед воротами на 93-й минуте, когда Мактоминей наконец нашел прорыв с 34-й попытки по воротам.

«Юнайтед» остается вторым в группе E Лиги Европы, отставая от лидера «Реал Сосьедад» на три очка, но знайте, что победа в последних двух матчах позволит им выйти в 1/8 финала в качестве победителей группы, не встречаясь с командой, вылетевшей из Лиги чемпионов в плей-офф.

Рейтинги игроков

МЮ: Де Хеа (6), Далот (6), Линделоф (6), Мартинес (6), Маласия (6), Каземиро (6), Фред (5), Энтони (5), Фернандеш (7), Рэшфорд (6) , Роналду (5).

Подписки: Эриксен (6), Шоу (6), Санчо (7), Мактоминей (8).

Омония Никосия: Узохо (9), Мэтьюз (6), Ланг (6), Милетич (6), Юсте (7), Китсос (6), Панайоту (6), Кассама (5), Харалампус (5), Бруно (6), Какулли (5).

Подписки: Псалтис (6), Луазу (5), Папулис (5), Ансарифард (5), Дискеруд (н/д).

Человек матча: Фрэнсис Узохо.

Последний вздох Мактоминей спасает «Манчестер Юнайтед»

Маркус Рэшфорд упустил несколько золотых моментов
Изображение:

«Юнайтед» надеялся погасить любую надежду «Омонии» на то, чтобы стать первой кипрской командой, выигравшей на выезде в Англии в Европе, но остался со знакомым чувством разочарования после бесплодной атаки в первом тайме.

Вдохновленный вратарь Узохо в одиночку помешал Рашфорду, самой яркой атакующей искре «Юнайтед», выйти из тупика за две минуты и повторил свой подвиг в середине тайма, чтобы направить удар низом в штангу.

Новости команды

• Криштиану Роналду, Тайрелл Маласия и Фред вернулись в «Манчестер Юнайтед», поскольку Эрик тен Хаг трижды заменял команду, которая в воскресенье обыграла «Эвертон» со счетом 2:1.

Каземиро нанес удар по перекладине после получасовой отметки, и после того, как Фред упустил великолепный шанс головой после того, как Антони прострелил его с разворота, расточительство «Юнайтед» едва не вернулось к ним.

Опасный игрок «Омонии» Бруно Фелипе убежал от Виктора Линделефа, когда приближался перерыв, но вместо того, чтобы сразиться с Андроникосом Какуллисом, он пошел один и дико забил гол, а «Юнайтед» считал, что им повезло выйти на уровень прорыва после доминирования в половина.

Николас Панайоту из «Омонии» (слева) и Каземиро из «Манчестер Юнайтед» борются за мяч
Николас Панайоту из «Омонии» (слева) и Каземиро из «Манчестер Юнайтед» сражаются за мяч

Второй тайм последовал по образцу первого: игра Узохо достигла еще больших высот: два двойных сейва в быстрой последовательности лишили Энтони, Рэшфорда, Фреда и Роналду в течение двух минут после перезапуска.

Рэшфорд, который завершил игру с 10 бросками, не забив, и Бруно Фернандеш оба упустили шансы из-за разочарования, накопленного внутри «Олд Траффорд», и когда Мактоминей, последний вышедший на замену Эйк тен Хаг, вспыхнул на последней минуте основного времени, вызов «Юнайтед» выглядел исчезли.

Но, надо отдать им должное, «Юнайтед» был вознагражден за свое неустанное давление: Мактоминей контролировал мяч в штрафной площади и пробил низом мимо Узохо, чтобы разбить сердца «Омонии» и привести «Олд Траффорд» в восторг.

Мактоминей использует дух «Манчестер Юнайтед» — статистика Opta

• Скотт Мактоминей стал первым запасным, забившим победный гол на 90-й минуте в европейском матче за «Манчестер Юнайтед» после Уле Гуннара Сульшера в финале Лиги чемпионов 1999 года.
  • “Манчестер Юнайтед” завершил серию из трех подряд европейских клубных матчей на “Олд Траффорд” без побед (Н1 П2). Это их первая победа после победы над “Аталантой” со счетом 3:2 в Лиге чемпионов УЕФА в ноябре 2021 года.
  • «Омония Никосия» проигрывала каждую из последних четырех игр в еврокубках (все в Лиге Европы УЕФА), что является их самой длинной такой серией с сентября 1990 года (семь серий).
  • «Манчестер Юнайтед» зафиксировал свой первый сухой результат на «Олд Траффорд» в еврокубках впервые после победы над «Гранадой» со счетом 2:0 в Лиге Европы УЕФА в апреле 2021 года, когда «красные дьяволы» пропускали в каждой из последних шести таких игр. .
  • Кипрские команды в еврокубках еще не обыграли английскую команду в 18 играх (Н3 П15), что является первым поражением Омонии Никосии на английской земле с октября 2008 года (поражение 2:1 от Манчестер Сити).

Что дальше?

«Манчестер Юнайтед» дома сыграет с «Ньюкаслом» в Премьер-лиге в воскресенье в 14:00, а затем примет «Тоттенхэм» в Премьер-лиге в среду в 20:15.