Сток 0 – 1 Ротерхэм

[ad_1]

Олли Рэтбоун забил победный гол и принес Ротерхэму победу над «Стоуком» со счетом 1: 0 на стадионе bet365.

Рэтбоун пробил на шестой минуте, но Миллеры были в долгу перед голкипером Виктором Йоханссоном за то, что он прервал безвыигрышную серию из пяти игр против хозяев поля, начавшуюся еще в 2005 году.

Единственная выездная победа Ротерхэма в этом сезоне была достигнута благодаря победе в Кубке лиги 2:1 над соседним “Сити” Порт-Вейл в августе.

Гончарные мастерские снова стали удачным угодьем для охоты Ротерхэма и Рэтбоуна, которые нападали с 18 ярдов.

Сити сократилось до 10 человек, защищавших предыдущий поворот, а 40-летний Фил Ягелка покинул поле после лечения от удара головой.

Рэтбоун забил только один раз в этом сезоне — первый из двух голов «Юнайтед» в «Вейл Парк».

Бывшему игроку молодежной команды «Манчестер Юнайтед» представился второй шанс для броска, но он не реализовал свою попытку с 20 ярдов.

«Стоук», воодушевленный действием и претендующий на третью победу подряд, создал множество шансов, чтобы сравнять счет.

Вместо этого Йоханссон регулярно расстраивал хозяев. Рука шведа сбила мяч с пальца ноги Тайриза Кэмпбелла после того, как пас Дуайта Гейла создал шанс один на один.

Затем Йоханссон помешал Тарике Фосу и Моргану Фоксу, в то время как Лиам Делап, отброшенный в сторону вместо травмированного Уилла Смоллбоуна, головой направился прямо на вратаря с восьми ярдов от центра Фосу.

Тот же сценарий был и в добавленное время первого тайма после сильного, но более слабого удара арендованного «Манчестер Сити» Делапа.

Пять минут во втором периоде, и Делап снова не смог выработать достаточно мощности, чтобы беспокоить занятую Йоханссон.

Когда ему, наконец, не удалось получить перчатки при глубоком кроссе Фокса, Уэс Хардинг сошел с линии Делапа. Ротерхэм защищался глубоко и многочисленно, чтобы сохранить свое преимущество.

За 20 минут до конца игры Делап и Гейл уступили место Нику Пауэллу и Джейкобу Брауну. Натиск продолжился, и Кэмпбелл, забивший классный гол в победе над «Престоном» в прошлую субботу, пробил мимо, когда казалось, что забить будет легче.

«Стоук» продолжал рваться вперед, но Йоханссон не смог пройти мимо, и он до последнего сохранял свои лучшие качества.

Вышедший на замену Джордан Томпсон думал, что его удар головой в добавленное время был привязан к голу, пока вратарь не отвел мяч в безопасное место, что принесло Ротерхэму решительную победу и 10-е место в чемпионате.