Усман Дембеле ведет «Барселону» к победе над «Атлетик Бильбао» – европейский обзор | Новости футбола

[ad_1]

Усман Дембеле забил и отдал голевые передачи Серхи Роберто, Роберту Левандовски и Феррану Торресу, когда «Барселона» обыграла «Атлетик Бильбао» со счетом 4:0 в Ла Лиге в воскресенье.

«Барселона» остается второй в турнирной таблице с 28 очками, отставая на три от лидирующего «Реала» и на пять опережая «Атлетико», занявшего третье место.

Хозяева забили три гола за 10 минут в первом тайме, начиная с мощного удара головой Дембеле с близкого расстояния на 12-й минуте.

Затем на 18-й минуте французский нападающий провел Роберто блестящей игрой в одно касание, а удар испанского защитника отразился от защитника мимо беспомощного Унаи Симона.

Четыре минуты спустя Дембеле побежал по правому флангу, прежде чем перейти на Левандовски, который развернулся и нанес мощный удар.

«Барса» сняла педаль газа после перерыва, но у Дембеле еще было время, чтобы сделать еще одну результативную передачу менее чем за 20 минут до конца, отыграв мяч с левого фланга, и Торрес забил с близкого расстояния.

Серия А: победная серия «Наполи» продолжается

Виктор Осимхен из «Наполи» забил первый гол своей команды
Изображение:

Казалось бы, неудержимая серия «Наполи» продолжилась, когда поздний удар Виктора Осимхена обеспечил победу над «Ромой» со счетом 1: 0 в Серии А в воскресенье, в результате чего они одержали 11 побед подряд во всех соревнованиях.

Перед шумной толпой на стадионе «Олимпико» обе команды сыграли на равных в медленном и беспрецедентном первом тайме.

«Наполи» думал, что у них был пенальти на 38-й минуте, когда «вратарь Руи Патрисио, казалось, поздно бросил вызов полузащитнику Танги Ндомбеле, но решение было отменено после проверки VAR».

«Наполи» контролировал игру с точностью до часа и имел несколько моментов для взятия ворот, а «Рома» изо всех сил пыталась выбить мяч со своей половины поля.

Осимхен обеспечил победу «Наполи» за 10 минут до основного времени, когда одним касанием ударил по мячу с острого угла.

«Наполи» теперь лидирует с тремя очками, набрав 29 очков после 11 игр, что на три очка больше, чем у «Милана», занявшего второе место. «Рома» занимает пятое место с 22 очками.

Бундеслига: Бохум ошеломил лидеров Бундеслиги Унион Берлин

Унион Берлин потерпел поражение от Бохума

Находящаяся под угрозой вылета «Вфл Бохум» забила по одному голу в каждом тайме и разгромила «Унион Берлин» со счетом 2:1, оставив лидеров Бундеслиги лишь с небольшим отставанием в верхней части и одержав вторую победу в сезоне, чтобы покинуть нижнюю часть таблицы.

Юнион, с лучшей задней линией лиги перед игрой, потерпел лишь второе поражение в сезоне и пропустил более одного гола только во втором матче этой кампании.

Скользящий удар головой Филиппа Хофманна за две минуты до перерыва вывел «Бохум» вперед, поскольку «Унион» изо всех сил пытался связать достойную игру с высокой прессинговой игрой хозяев, что стало серьезной проблемой для команды Урса Фишера.

Милош Пантович из «Униона» пробил мимо часовой отметки, но снова забил «Бохум», который также попал в каркас ворот в начале второго тайма.

На этот раз они нанесли удар в перерыве, когда Геррит Холтманн завершил молниеносный пас, задействовав результативную передачу Кристофера Антви-Аджея.

У Пантовича был еще один шанс вернуть «Юнион» в игру, но пенальти бывшего игрока «Бохума» на 78-й минуте парировал вратарь Мануэль Риманн. В конце концов серб забил мощным ударом в добавленное время.

Унион остается на первом месте с 23 очками, опережая на одно очко мюнхенскую Баварию. Фрайбург занимает третье место с 21.

Вторая победа Бохума в сезоне подняла их с последнего места на 17-е с семью очками.

Лига 1: “Лилль” обыграл “Монако” в домашней победе со счетом 4:3

Игроки «Лилля» празднуют победу над «Монако»

Полузащитник «Лилля» Реми Кабелла забил дважды, чтобы помочь своей команде одержать тяжелую домашнюю победу со счетом 4: 3 над «Монако» в захватывающем матче Лиги 1 в воскресенье.

Защитник «Лилля» Александро открыл счет в пользу хозяев на 22-й минуте после того, как Адам Оунас со штрафного нанес бразильцу удар головой с близкого расстояния.

«Монако» сравняло счет через 12 минут после ошибки вратаря «Лилля» Лукаса Шевалье, который нащупал штрафной защитника Кайо Энрике и не смог отразить удар в сетку.

«Лилль» быстро отомстил, когда нападающий Джонатан Дэвид попал в штангу, но Кабелла оказался в нужном месте, чтобы нанести первый точный удар с близкого расстояния.

«Монако» еще раз отыгрался незадолго до перерыва, когда нападающий Виссам Бен-Йеддер выставил Акселя Дисаси аккуратным пасом с близкого расстояния, и защитник забил низом в центр ворот.

Бен Йеддер вывел гостей вперед на 53-й минуте, когда он навесил Шевалье, но радость «Монако» была недолгой, поскольку Кабелла снова забил гол на 62-й минуте после контратаки «Лилля».

Вингер «Лилля» Джонатан Бамба закрепил победу на 71-й минуте, нанеся мощный удар в сетку ворот.

«Лилль» поднялся на одну строчку и стал шестым с 22 очками в 12 играх, опустив соперников «Монако» — с одним очком меньше — на седьмое место.