Уэльс – Женщины 1:1 Финляндия – Женщины: первый матч Кэрри Джонс отменен в Испании | Новости футбола

[ad_1]

Уэльс поделился трофеями с Финляндией, когда стороны сыграли вничью 1: 1 в товарищеском матче за сборную в Испании.

Кэрри Джонс вывела Уэльс вперед в первом тайме, но Эвелиина Сумманен сравняла счет после спорного пенальти на 68-й минуте.

Команда Джеммы Грейнджер чуть не пропустила квалификацию чемпионата мира в прошлом месяце после того, как швейцарка Фабьен Хамм забила победный гол в добавленное время, чтобы положить конец мечтам «Драконов» о бронировании поездки на турнир 2023 года.

Женская команда, занявшая 31-е место, столкнулась с серьезной проблемой в Финляндии, которая находится выше их в мировом рейтинге ФИФА.

Уэльс оказал давление на соперника, но не смог найти прорыва в стартовых разменах на «Пинатар Арене».

Наконец, они были вознаграждены за свои усилия, когда Джесс Фишлок из OL Reign пробил лоу в штрафную, и Джонс обошел Анну Тамминен и вывел их вперед на 31-й минуте.

Но Уэльс пропустил пенальти во втором тайме, когда Рианнон Робертс, как было неоднозначно сочтено, сыграла рукой, а Сумманен сравнял счет с пенальти.