Чемпионат мира по дартсу: Гэри Андерсон бежит в Alexandra Palace, а Джеймс Уэйд терпит крах | Дартс Новости

[ad_1]

Двукратный чемпион Гэри Андерсон побеждает в барнстормере I. Смотрите чемпионат мира по дартсу PDC 2023 в прямом эфире на Sky Sports Darts. Мы вернулись в пятницу на последнюю двойную сессию перед Рождеством в 12:30 и 19:00 с Робом Кроссом, Джонни Клейтоном и Джо Калленом в действии.

Последнее обновление: 22.12.22, 23:27.

Гэри Андерсон был вынужден показать несколько первоклассных бросков, отбиваясь от Мадарса Размы в своем первом матче на чемпионате мира по дартсу.

Двукратный чемпион мира Гэри Андерсон отразил удар Мадарса Размы и одержал победу со счетом 3:1 в свой 52-й день рождения, в то время как Дирк ван Дуйвенбоде чуть не пропустил финиш с девятью дротиками, когда он прошел через триллер с решающим сетом.

Андерсон показал, почему он стал чемпионом 2015 и 2016 годов в Alexandra Palace после того, как обошел маэстро Разму тройным 19 и вышел в третий раунд.

Голландец Ван Дуйвенбоде был близок к идеальному приземлению, выдержав матчевый дротик и тай-брейк в финальном сете, чтобы пробиться против чеха Карела Седлачека, в то время как четырехкратный полуфиналист Джеймс Уэйд увидел, что его надежды закончились шоком 3-2. поражение от валлийца Джим Уильямс.

Четверг, 22 декабря – Вечерние итоги

Гэри Андерсон 3-2 Мадарс Разма (R1)
Джеймс Уэйд 2-3 Джим Уильямс (R1)
Люк Хамфрис 3-2 Флориан Хемпель (R1)
Винсент ван дер Воорт 3-0 Кэмерон Мензис (R2)
Вот все ШЕСТЬ чеков с лишним тонны из головокружительной победы Андерсона над Размой.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более доступного видеоплеера

Андерсон, который в последний раз проиграл здесь в первом раунде в 2010 году Ронни Бакстеру, выбил раннюю тонну, набрав в среднем 105, но все же выиграл только первый сет со счетом 3-2.

Латвийский «Разматаз» сделал игру на уровне, зафиксировав подряд более 121 финиша в яблочко и 134.

Он затмил обе эти проверки, чтобы разбить своего противника магическим 154 сверху, но шотландец-ветеран нанес ответный удар с 15 дротиками, прежде чем прокрасться в удвоение 4 после того, как Разма растратил четыре дротика, чтобы запечатать третий сет.

«Летучий шотландец» размышлял о своей тяжелой победе над Размой с Майклом Бриджем

Из-за того, что Разма раздал Андерсону слишком много подарков на день рождения, бывший чемпион мира в конце концов одержал победу, забив шестой матчевый дротик после изысканного финиша со 110-ю очками.

«Первое место в мире или 128 место, мне все равно, в конце концов, вы все равно должны победить меня, и так оно и есть», — сказал Андерсон.

«Мадарс Разма представлял серьезную угрозу в том матче, но Гэри Андерсон добился успеха в конце, и он может забрать много положительных моментов. Возможно, ему нужно быть немного более рассудительным, но он не играл много телевизионных игр, и было совершенно очевидно. В конце концов, это была действительно хорошая работа Андерсона. Он будет доволен этим».

Марк Вебстер о Гэри Андерсоне

Джим Уильямс в шоке бросил многократного победителя крупных турниров Джеймса Уэйда на чемпионате мира.

Бывший финалист Lakeside Уильямс одержал ошеломляющую победу со счетом 3: 2 над Уэйдом, занявшим восьмое место, и впервые вышел в третий раунд турнира, где он встретится с немцем Габриэлем Клеменсом.

Валлиец продемонстрировал мастерство в дубле, потопив 107 и 119 очков на пути к нокауту «Машины».

Хамфрис с облегчением нашел способ переступить черту против Хемпеля.

Пятое семя Люк Хамфрис был вынужден копать глубже, но «Хладнокровная рука» нашла способ зафиксировать победу со счетом 3: 2 над немецкой звездой Флорианом Хемпелем с помощью семи 180-х, несмотря на 29 пропущенных дублей.

«Я чувствовал себя очень хорошо там, но это просто не происходило со мной», — сказал Хамфрис. «Мне повезло, что в конце концов я перешел черту. Это было тяжело. Я играл далеко не так, как могу, но я прошел в следующий раунд».

Мензис поспешил показать своему противнику Ван дер Воорту всю свою любовь перед Рождеством.

Винсент ван дер Воорт был в раскаленной форме, когда «Голландский разрушитель» обыграл Кэмерона Мензиса со счетом 3: 0 и вышел на встречу с Хамфрисом в следующий четверг.

Скорострельный 47-летний игрок набирал в среднем 90,78, забил 12 140 и финишировал с 56% в парном разряде, демонстрируя прекрасное выступление.

Четверг, 22 декабря – Итоги после обеда

Кшиштоф Ратайски 3-1 Дэнни Янсен (R1)
Райан Сирл 3-0 Адам Гаулас (R1)
Менсур Сулйович 3-0 Майк Де Декер (R1)
Дирк ван Дайвенбоде 3-2 Карел Седлачек (R2)

DVD так близко к раю с девятью дротиками

Дирк ван Дуйвенбоде прославился благодаря замечательному выходу в финал Мирового Гран-при в 2020 году.

«Титан» Ван Дайвенбоде добрался до 32-х последних на Ally Pally, но ненадолго, когда он проиграл со счетом 2: 1 и обогнал Седлачека в дневной эпопее.

14-й номер мира промчался через первый сет с ошеломляющим средним показателем 108, но растратил ряд пропущенных двойных попыток, что позволило Седлачеку сделать ранний брейк во втором сете, который завершил сет легом с 13 дротиками.

Седлачек одержал победу в финальном леге в третьем, прежде чем Ван Дуйвенбоде отыгрался, чтобы выиграть следующий и довести поединок до решающего, в котором «Обергениус» выстрелил восемью идеальными дротиками, а затем едва не опустился ниже цели D12 в погоне за первыми девятью. дартер турнира этого года.

Это была настоящая агония для Ван Дайвенбоде, который бросил восемь идеальных дротиков, прежде чем промазал удвоение 12 в своей попытке с девятью дротиками против Карела Седлачека.

Ван Дуйевенбоде согласился на лег с 10 дротиками и воспользовался пропущенным матчевым дротиком в яблочко от Седлачека, чтобы перевести матч в дополнительные леги, где он отбарабанил 14 и 15 дротиков, чтобы обеспечить встречу с Россом Смитом или Дариусом Лабанаускасом после Рождества. .

“Да, я так и думал [the nine-dart leg] Он собирался войти, когда он покинул мою руку, – признался Ван Дуйвенбоде. – Иногда вы пропускаете девять дротиков и просто знаете, что его нет, и я бросил его и подумал: «Это в игре», но это не так.

«Я едва оправился от первого сета, когда он вышел со средним результатом 108 и полностью штурмовал сцену. Мы никогда не ожидали, что в конце всего этого будет тай-брейк! Был абсолютный мираж 180 и в какой-то момент он попал три раза подряд, один перед попыткой с девятью дротиками, а затем два внутри попытки.Он пропустил удвоение из-за этого, и действительно, удивительно то, что он все еще мог проиграть после этого и был в плохой позиции. Он был невероятно взволнован и, в конце концов, справился с этим, но для Дирка это была действительно тяжелая работа!»

Джон Парт о Дирке ван Дайвенбоде

Менсур Сулйович одержал победу с прямым сетом над Майком де Декером и договорился о встрече в третьем раунде с Майклом ван Гервеном, а Райан Сирл одержал победу над Адамом Гавласом со счетом 3:0 и теперь сыграет с Жозе де Соуза 28 декабря.

«Ван Гервен каждый раз является фаворитом. Я видел его по телевизору против Леви Уильямса, и он сыграл блестяще. Второй сет был фантастическим, но каждая игра уникальна. Надеюсь, я смогу оказать на него давление», – сказал австрийский игрок Сулйович. «Мне нравится Майкл — он мой друг. Я хочу играть в свою игру, а не в его игру. У меня хорошее предчувствие».

Райан Сирл промазал матчевым дротиком, прежде чем Адам Гаулас блестяще забил 150, чтобы сохранить свои надежды.

Польши Кшиштоф Ратайски также вышел в третий раунд после победы над Дэнни Янсеном со счетом 3: 1, забронировав ему встречу с танцующим Дмитрием ван ден Бергом.

Вот итоги великолепной дневной сессии чемпионата мира по дартсу.

Пятница в Ally Pally

Джо Каллен сразится с Рики Эвансом, завоевателем Фэллон Шеррок, в пятницу вечером перед рождественскими каникулами.

Второй раунд завершается двумя сессиями с чемпионом мира 2018 года Робом Кроссом, седьмым сеяным Джонни Клейтоном и чемпионом Masters Джо Калленом среди известных игроков.

Пятница, 23 декабря — дневные матчи (12:30 по Гринвичу)

Брендан Долан против Джимми Хендрикс (R2)
Крис Доби против Мартин Клирмакер (R2)
Росс Смит против Дариус Лабанаускас (R2)
Роб Кросс против Скотт Уильямс (R2)

Пятница, 23 декабря — вечерние матчи (19:00 по Гринвичу)

Мартин Шиндлер против Мартин Лукеман (R2)
Дэнни Нопперт против Дэвид Кэмерон (R2)
Джонни Клейтон против Дэнни Ван Триджп (R2)
Джо Каллен против Рики Эванс (R2)

После трехдневного рождественского перерыва с 27 по 30 декабря пройдут третий и четвертый раунды, а с 1 по 3 января пройдут четвертьфиналы, полуфиналы и финал.

Смотрите чемпионат мира по дартсу PDC 2023 года в прямом эфире на Sky Sports Darts — вплоть до финала 3 января.