Манчестер Юнайтед 3 – 0 Н Форест

[ad_1]

Маркус Рэшфорд забил один гол и сделал еще один гол, когда «Манчестер Юнайтед» обыграл «Ноттингем Форест» со счетом 3:0 и отстал на очко от «Тоттенхэма», занявшего четвертое место в Премьер-лиге.

Подготовка «Юнайтед» была сорвана вирусом, из-за которого Рафаэль Варан, который только что вернулся с чемпионата мира по футболу за Францию, стал их единственным подходящим центральным защитником, а Эрику тен Хагу пришлось использовать вместе с ним левого защитника Люка Шоу.

Но «Форест» редко проверял свою импровизированную заднюю линию, и в первой игре «Юнайтед» в Премьер-лиге после ухода Криштиану Роналду Рэшфорд занял центральное место, забив на 19-й минуте умный угловой Кристиана Эриксена, а вскоре после этого забил Антон Марсьяль. .

Райан Йейтс из «Фореста» незадолго до перерыва увидел, что VAR забил гол из-за офсайда, но «Юнайтед» в остальном доминировал и завершил победу, когда превосходный Каземиро перехватил мяч высоко на поле и обыграл вышедшего на замену Фреда, который забил мощный третий гол. минут от времени.

Победа гарантирует, что «Юнайтед» возобновит свою кампанию в Премьер-лиге наилучшим образом, сократив отставание от «шпор», поскольку они гонятся за финишем в четверке лучших, в то время как «Форест» остается 19-м, на одно очко от безопасности.

Рейтинги игроков

МЮ: Де Хеа (7), Ван-Биссака (7), Варан (7), Шоу (7), Маласия (7), Каземиро (9), Эриксен (7), Фернандеш (7), Антони (6), Марсьяль ( 7), Рэшфорд (8).

Подписки: Ван де Бек (6), Гарначо (6), Магуайр (6), Эланга (н/д).

Ноттингем Форест: Хеннесси (7), Орье (6), Уорролл (5), Боли (6), Фройлер (6), Лоди (6), Мангала (6), Йейтс (6), Лингард (6), Джонсон (5), Авони (5).

Подписки: О’Брайен (6), Сарридж (6), Тоффоло (6), Деннис (6), Уильямс (н/д).

Человек матча: Каземиро

Как «Юнайтед» шел к победе

Предупреждающие знаки были для «Ноттингем Форест» с первых минут игры: Аарон Ван-Биссака и Тайрелл Маласия нашли пространство на флангах, а последний увидел мощное усилие Уэйна Хеннесси, направленное в штангу.

Голкиперу, заменившему Дина Хендерсона, арендованного в матче против родительского клуба, повезло, что удар попал не в сетку, а в стойку, но «Юнайтед» не пришлось долго ждать, чтобы совершить прорыв.

Новости команды – Манчестер Юнайтед поражен вирусом

• «Манчестер Юнайтед» остался без Виктора Линделофа и Скотта МакТоминея из-за вируса, а Гарри Магуайр был в хорошей форме только для того, чтобы занять место на скамейке запасных, а Рафаэля Варана бросили обратно в защиту.
  • Джесси Лингард стартовал против своего бывшего клуба за «Ноттингем Форест», в то время как Уэйн Хеннесси был назван в воротах, а Дин Хендерсон не смог встретиться со своим родительским клубом.

Гол Рэшфорда, забитый впервые после заранее отрепетированного углового, стал пятым в его последних восьми играх за «Юнайтед» по обе стороны чемпионата мира, где он также трижды забил за Англию, а затем он стал поставщиком Марсьяля.

Хеннесси должен был добиться большего успеха с небольшими усилиями Марсьяля, игрок сборной Уэльса проиграл, несмотря на то, что он приложил руку к броску, но гол завершился ловким ответным ударом хозяев, который начался с того, что Каземиро выиграл подкат рядом со своей подписью.

Антони Марсьяль вместе с Маркусом Рашфордом празднует победу «Манчестер Юнайтед» над «Ноттингем Форест» со счетом 2:0.
Изображение:
Маркус Рэшфорд празднует с Антони Марсьялем на «Олд Траффорд»

«Юнайтед» выглядел полностью под контролем, когда приближался перерыв, но у них был проигрыш, когда гол Йейтса без опознавательных знаков был исключен системой VAR после штрафного удара. Было обнаружено, что его удар головой попал в положение «вне игры» Вили Боли, прежде чем обыграть Давида де Хеа. .

«Форест» начал второй тайм немного более ярко, но лучшие шансы продолжали падать на «Юнайтед», а Энтони, Марсьяль, Рэшфорд и Каземиро отказались от Хеннесси.

Вилли Боли забил только благодаря своей попытке, но система VAR исключила его из-за офсайда

Наилучшая возможность для Фореста отыграть гол появилась, когда удар пяткой Бреннана Джонсона отразил парированный сейв Де Хеа на его ближней штанге, но «Юнайтед» стильно закрепил победу.

Каземиро, отлично игравший на обоих концах поля по ходу игры, продемонстрировал впечатляющую бдительность, перехватив передачу Фореста, когда они попытались начать контратаку, а затем сыграл на Фреде, чей точный удар попал в дальний угол, завершив удовлетворительный ночная работа для хозяев.

Фред забил третий гол «Манчестер Юнайтед» в ворота «Ноттингем Форест».
Фред забивает третий гол «Манчестер Юнайтед» в ворота «Ноттингем Форест».

Тен Хаг счастлива, но нацелилась на подписание контрактов

Эрик тен Хаг сказал BBC: «Мы не пропустили ни одного гола, сохранили чистый лист. Довольны этим, потому что это всегда основа для соревнований. Мы определенно могли забить больше голов.

«У нас было несколько отличных атак, много движения. Когда ты один на один с вратарем, ты должен забивать больше голов».

О выступлении Маркуса Рэшфорда он добавил: «Это был не только Рэшфорд, но я снова очень доволен его выступлением. для него.”

Что касается планов «Юнайтед» на январское трансферное окно, добавил он. Амазон Прайм: «Мы ищем нападающих. Мы ищем нападающего.

«Мы всегда на рынке, но он должен соответствовать спортивным критериям, а также финансовым критериям. Мы делаем все возможное, чтобы привлечь нужных нам игроков».

Возрождающийся Рэшфорд присматривается к столовому серебру

Маркус Рэшфорд празднует победу «Манчестер Юнайтед» в матче с «Ноттингем Форест».
Маркус Рэшфорд празднует открытие счета

Маркус Рэшфорд сказал BBC:Я думаю, что главное в том, что я получаю удовольствие, я сосредоточен и счастлив. Я надеюсь, что это может продолжаться. Я хочу провести действительно хороший сезон в этом году и, надеюсь, выиграть трофей с клубом.

«Это главная цель. Это амбиция, которая у нас была уже давно. Когда я впервые пришел в команду, у нас был хороший старт, мы выиграли три или четыре трофея за первые пару лет».

«С тех пор мы были в трудном положении, но единственный способ выйти из него — продолжать усердно работать, и мы должны продолжать слушать тренера и персонал, играть в тот футбол, в который он хочет играть, и выигрывать игры. Если мы продолжим улучшение мы будем в и вокруг этих возможностей

«Я думаю, всем нравится здесь играть. [at Old Trafford], это наверное один из лучших стадионов в мире. У него замечательные болельщики, и когда мы играем хорошо, это отличное чувство, отличная атмосфера. С ним мало что можно сравнить».

Анализ: Каземиро трансформирует «Манчестер Юнайтед»

Каземиро
Каземиро признан лучшим игроком матча на «Олд Траффорд».

Если «Манчестер Юнайтед» собирается выйти в четверку лучших, он многим обязан Каземиро. Бразилец постепенно переходил в команду после его перехода из «Реала» летом, но сейчас нет сомнений в его важности.

Начав в 13-й раз в 14 играх «Юнайтед» по обе стороны чемпионата мира, он продемонстрировал, пожалуй, свой лучший результат в победе, в результате которой команда Эрика тен Хага отстает от «Тоттенхэма», занявшего четвертое место, всего на одно очко.

«Юнайтед» определенно нуждался в нем, учитывая, что вирус вынудил менеджера выставить импровизированную пару центральных защитников Рафаэля Варана, который только что вернулся из отпуска после своих подвигов на чемпионате мира с Францией, и левого защитника Люка Шоу.

Но 30-летний игрок великолепно защищал этот дуэт, доминируя в полузащите с самого начала игры и помогая Форесту редко приближаться к воротам «Юнайтед».

Он преуспел в обороне, хватаясь за подкаты (один из которых положил начало забитому «Юнайтед» второму голу) и предвидя опасность, но он так же влиял на другом конце поля, и его всесторонний показ напоминал о его полноте.

Он чуть не забил с помощью ловкой фишки, которая вынудила вратаря «Фореста» Уэйна Хеннесси сделать сбивчивый сейв во втором тайме, а передача Фреда на поздний гол после типично умного перехвата была одним из трех моментов, которые он создал.

Конечно, такого рода производительность не должна вызывать удивления. Каземиро не просто так пятикратный победитель Лиги чемпионов. Но что важно для «Юнайтед», так это то, что он так быстро адаптировался в Премьер-лиге. Они проиграли только одну из последних 13 игр, которые он начал. Его роль в их недавнем улучшении значительна.

Купер сетует на защиту леса

Босс Ноттингем Форест Стив Купер сказал: «Сегодня вечером здесь всегда будет очень тяжело, и мы знали, что игра будет выглядеть так, как она, с точки зрения того, что у них есть территория и владение мячом.

«Голы — убийственные с точки зрения стандартного положения, когда некоторые игроки явно не придерживаются своих обязанностей.

«И тогда мы находимся в полуприличном положении в штрафной площади «Юнайтед», но затем отказываемся от пространства и территории, которые мы сделали. Я бы не сказал, что мы подарили гол, потому что они должны работать для этого, но это расстраивает с цели.

«Я просто чувствовал, что мы могли бы немного больше поддерживать себя в игре. Мы два или три раза оказывались между линиями в первом тайме, но не использовали это по максимуму. большинство таких ситуаций на этом уровне.

«Я твердо верю в то, что нужно смотреть на процесс выступления. Иногда меня больше расстраивало отсутствие качества, иногда в верхней части поля, отсутствие веры в принятие решений, риск и поддержка самих себя. .”

Прекрасная форма Рашфорда – Статистика Opta

• Маркус Рэшфорд забил 10 голов во всех соревнованиях в этом сезоне за «Манчестер Юнайтед» (21 игра), что вдвое больше, чем за всю последнюю кампанию (5 в 32 играх).
  • Антони Марсьяль принимал непосредственное участие в пяти голах в последних шести матчах Премьер-лиги за «Манчестер Юнайтед» (три гола, две передачи, все под руководством Эрика тен Хага) — на один больше, чем за предыдущие 21 гол (под руководством Ральфа Рангника, Майкла Кэррика и Оле Гуннар Сульшер).
  • Гол Фреда, которому помог Каземиро, был первым, когда два бразильца объединились для гола «Манчестер Юнайтед» в Премьер-лиге.
  • «Манчестер Юнайтед» четыре раза подряд не забивал на «Олд Траффорд» в Премьер-лиге впервые с февраля-июня 2020 года.

Что дальше?

Манчестер Юнайтед ушли в Волки в следующем матче Премьер-лиги в субботу, начало в 12:30.

Ноттингем Форест хозяин Челси жить дальше Скай Спорт в воскресенье, начало в 16:30.