Майкл ван Гервен о Гервине Прайсе в наушниках: «На его месте, с тем, насколько он хорош в дартс, я бы этого не сделал» | Дартс Новости

[ad_1]

Гервин Прайс носил наушники, чтобы заглушить кричащую толпу Элли Палли во время удара Габриэля Клеменса со счетом 5: 1 на чемпионате мира по дартсу; Майкл ван Гервен говорит, что Прайс «переживает трудный период», а Уэйн Мардл говорит, что действия Айсмэна показали редкий признак «хрупкости».

Последнее обновление: 01.01.23 23:58

Гервин Прайс вернулся на пятый сет своего поражения в четвертьфинале со счетом 5: 1 от Габриэля Клеменса в защитных наушниках, чтобы блокировать шумную толпу Элли Палли.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более доступного видеоплеера

Майкл ван Гервен говорит, что Гервин Прайс «не должен был ставить себя в такое положение» после того, как первая ракетка мира надел наушники во время сокрушительного поражения от Габриэля Клеменса в четвертьфинале чемпионата мира по дартсу в Alexandra Palace.

Прайс носил громоздкие наушники в пятом сете своего боя со счетом 5: 1 в воскресенье вечером, чтобы заглушить шум толпы, а позже написал в Instagram, что не уверен, будет ли он снова играть на чемпионате мира.

Ван Гервен, который обыграл Криса Доби со счетом 5:0 позже тем же вечером, чтобы остаться на пути к четвертому титулу чемпиона мира, говорит, что он не сделал бы того, что сделал Прайс, но проявил симпатию к игроку, который “переживает трудный период”.

Сыграет ли Прайс снова на чемпионате мира?

Фаворит титула Ван Гервен сказал о чемпионе 2021 года Прайсе: «На его месте, с тем, насколько он хорош в дартс, я бы не сделал этого, но он переживает трудный период.

“[Wearing ear defenders] никогда раньше не занимался дартсом, и ему это тоже не нужно, но у него трудный период, поэтому он думает о вещах.

Уэйн Мардл говорит, что решение Прайса надеть наушники было признаком того, что Ледяной Человек чувствует давление.

«Он не должен ставить себя в такое положение, но, к сожалению, это дартс».

Дартс Скай Спортс Эксперт Уэйн Мардл сказал, что действия Прайса показали редкий признак «слабости», и надеется, что предположение Ледяного человека о том, что он, возможно, никогда не вернется к Элли Палли, является просто «реакцией коленного рефлекса» на тяжелое поражение.

Прайс последовательно забивал тонну с лишним на пути к вальсированию в первом сете, но затем проиграл пять подряд, поскольку Клеменс, первый немец, вышедший в полуфинал чемпионата мира, набрал в среднем 99,94 против 94,58 у валлийца.

Мардл: Прайс явно чувствовал давление

Мардл сказал: «Очевидно, перед этой игрой у Гервина были наушники с собой. Он думал об этом.

В первом сете против Габриэля Клеменса Прайс вылетел на тонну с лишним, прежде чем немец разгромил его.

«Тот факт, что они были у него в течение недели или около того, показывает, что в нем есть некоторая хрупкость, но в нем нет ничего хрупкого — он бьет все в лоб и все принимает с ходу.

«Обычно он блестяще справляется со всем, но он явно чувствовал давление и сейчас не на 100 процентов чувствует себя комфортно.

«Психологически он не мог быть настолько сильным там, где обычно это его игра. Он один из самых психологически сильных игроков в дартс, которых я знал.

Живой чемпионат мира по дартсу

2 января 2023 г., 19:30

Живи дальше

«Я думаю, что за последние несколько месяцев он был придавлен, и, может быть, потому, что он не в лучшей форме, может быть, он немного хрупок. Гервин регрессировал после первого сета и ничего не мог найти, что было просто странно.

“Я надеюсь [saying he might not play at Ally Pally again] это просто рефлекторная реакция

«Когда вы надеваете слишком сложные наушники, они не для вас, они для толпы. Это «я говорю вам, заткнитесь, молчите, держитесь подальше».

«Люди в СМИ говорили мне, что он тренировался с наушниками, так что я не знаю, оттолкнули ли они его, но мне показалось довольно странным, что он будет так искусно показывать толпе, что ему все равно, что они считать.”

«Ван Гервен выглядит на миллион долларов»

В отличие от Прайса, Ван Гервен легко прошел четвертьфинал, проиграв всего три лега, когда он уничтожил дебютанта последней восьмерки Доби.

Мардл говорит, что Майкл ван Гервен полон уверенности после того, как разгромил Криса Доби со счетом 5: 0 на Элли Палли.

Мардл добавил: «MVG был великолепен, он выглядит на миллион долларов.

«Он течет и играет со свободой, с которой вы никогда не видели, чтобы играли многие игроки. Он еще не пик Ван Гервена, но он лучше, чем мы видели за последние два или три года».

«Ему потребуется что-то странное, чтобы не выиграть этот турнир. Он выглядит таким удобным».

Смотрите полуфинал чемпионата мира по дартсу PDC — Габриэль Клеменс против Майкла Смита, а затем Майкл ван Гервен против Дмитрия Ван ден Берга — в прямом эфире на Sky Sports Darts с 19:30 в понедельник.