Р Мадрид 3 – 1 А Мадрид

[ad_1]

Карим Бензема и Винисиус Жуниор забили в дополнительное время, когда «Реал» отыгрался, обыграв в четверг местного соперника «Атлетико» со счетом 3:1 и выйдя в полуфинал Кубка Испании.

В морозную ночь на аншлаговом Сантьяго Бернабеу, который принимал свою первую игру за 77 дней из-за перерыва в чемпионате мира, «Реал» начал медленно, а «Атлетико» провел много опасных контратак.

Игрок «Атлетико Мадрид» Альваро Мората (справа) вместе с товарищем по команде Антуаном Гризманном празднует первый гол во время четвертьфинального футбольного матча Кубка Испании между «Реал Мадрид» и «Атлетико Мадрид» на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде, четверг, 26 января. 2023 г. (AP Photo/Бернат Арманге)
Изображение:
«Атлетико Мадрид» вырвался вперед, обыграв своих соперников.

Капитан «Атлетико» Коке сделал блестящую передачу вразрез Науэлю Молине, который скрывался за защитой «Реала», а крайний защитник заставил Альваро Морату, бывшего игрока академии «Реала», забить мяч в пустые ворота на 19-й минуте.

Эдер Милитао упустил золотой шанс сравнять счет на 32-й минуте после того, как Тони Кроос сделал точный кросс.

Альваро Мората из
Альваро Мората празднует первый гол

Не только после того, как Дани Себальос вышел со скамейки запасных, чтобы заменить травмированного Ферлана Менди в конце первого тайма, «Реал» начал играть лучше.

26-летний полузащитник привнес новую динамику в команду, которая после перерыва была куда более агрессивной.

Бензема упустил две хорошие возможности, а Федерико Вальверде также пробил мимо штрафной площади.

Родриго из «Реала» празднует с товарищами по команде

Вышедший на замену Родриго сравнял счет на 79-м месте, забив восхитительный гол, обведя трех защитников, прежде чем хорошо финишировать.

Когда «Реал Мадрид» полностью контролировал ситуацию, «Атлетико» провел большую часть дополнительного времени с 10 игроками после того, как защитник Стефан Савич получил вторую желтую карточку за то, что на 99-й минуте сбил Эдуардо Камавинга.

Пять минут спустя вышедший на замену «Реал» Марко Асенсио прострелил в штрафную, а Винисиус отразил удар Бензема, который нанес неудержимый удар по воротам.

Игрок «Реала» Карим Бензема (слева) празднует с товарищами по команде второй гол своей команды во время четвертьфинального футбольного матча Кубка Испании между «Реал Мадрид» и «Атлетико Мадрид» на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде, четверг, январь. 26 сентября 2023 г. (AP Photo/Bernat Armangue)
Гол Карима Бензема сделал счет 2:1 в дополнительное время.

Винисиус закрепил победу «Реала» на последних секундах, забив блестящий индивидуальный гол, пробежав половину поля и забив низом.

«Мы очень рано отстали, и после травмы Менди всей команде пришлось перестраиваться. Но после перерыва мы проснулись и сыграли очень хорошо», — сказал Себальос TVE.

«В первом тайме играли лучше, но во втором тренер поправил ситуацию, мы взяли мяч под контроль и нашли ворота. Потом, после красной карточки, все было проще».

В полуфинале «Реал Мадрид» присоединился к «Барселоне», «Осасуне» и «Атлетик Бильбао».