Эмма Рэдукану возвращается со счетом 6-2 6-3 против Данки Ковинич в Индиан-Уэллсе | Новости тенниса

[ad_1]

Эмма Рэдукану отметила свое возвращение после травмы победой со счетом 6-2 6-3 над Данкой Ковинич в первом раунде BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе.

Участие Радукану в ее первом матче после поражения от Коко Гауфф во втором раунде Открытого чемпионата Австралии по теннису в январе было под вопросом после того, как она сообщила, что проблема с запястьем, которая беспокоила ее в прошлом сезоне, вернулась.

Но британский номер 1, который снялся с турнира на прошлой неделе в Техасе и показательного турнира ранее на этой неделе, показал спокойную игру, несмотря на то, что явно не был на 100 процентов, чтобы перейти к следующему этапу.

В среду Радукану тренировалась в Индиан-Уэллсе с ремнями на обоих запястьях, но недавний приступ тонзиллита у 20-летней девушки, похоже, доставлял ей наибольший дискомфорт на протяжении всего матча в четверг.

Радукану проиграл первые две игры, но отыгрался в третьей, прежде чем воспользоваться серией невынужденных ошибок Ковинича, выиграв шесть игр подряд и выиграв первый сет за 33 минуты.

Однако, несмотря на свой триумф в первом сете, Радукану боролась с дыханием между очками и проиграла первые две партии второго сета.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более доступного видеоплеера

Чемпионка Открытого чемпионата США 2021 года Радукану говорит, что не думает, что достигла дна после борьбы за форму после победы на турнире Большого шлема в Нью-Йорке, и говорит, что медленно возвращается к полной физической форме.

Тем не менее, как и в первом, британская звезда сразу же отыгралась, выиграв четыре игры подряд и забронировав себе место в следующем раунде, одержав лишь третью победу в сезоне с травмами за один час и 22 минуты.

За выход в третий раунд она встретится с польской теннисисткой Магдой Линетт.

«Это был хороший матч, — сказал Радукану. «Данка — чрезвычайно сложный соперник. Я ожидал битвы и просто рад, что прошел.

«Я счастлив, что застрял. Быть сломленным, очевидно, сложно, но мысленно я просто брал это по одному моменту за раз».

Заглядывая вперед к своему следующему сопернику, Радукану добавила: «Магда провела отличный сезон, и ее результаты доказывают это. Я с нетерпением жду матча и счастлив сыграть еще один раунд в Индиан-Уэллсе».

Джек Дрейпер возвращается к Леандро Риеди на BNP Paribas Open
Изображение:
Джек Дрейпер заказал матч второго раунда с Дэном Эвансом

Ранее Джек Дрейпер одержал впечатляющую победу над Леандро Риеди со счетом 6:1 6:1 и вышел во второй раунд.

Дрейперу, который играл свой первый матч после поражения от Рафаэля Надаля на первом барьере Открытого чемпионата Австралии в январе, потребовалось всего 56 минут, чтобы провести швейцарца Риеди.

21-летний футболист сыграет с британцем Дэном Эвансом за место в третьем раунде.