UK Open: Ричи Бернетт ошеломляет Питера Райта и выходит в четвертьфинал в Minehead | Дартс Новости

[ad_1]

Ричи Бернетт нокаутировал Питера Райта и вышел в восьмерку последних на UK Open; Майкл ван Гервен встретится с Натаном Аспиналлом в четвертьфинале после того, как пара обыграла Люка Хамфриса и Джо Каллена соответственно. Действующий чемпион Дэнни Нопперт нокаутирован Уильямом О’Коннором.

Последнее обновление: 03.04.23 23:13

Ричи Бернетт показал результат дня, нокаутировав Питера Райта.

Ричи Бернетт ошеломил Питера Райта и впервые в своей карьере вышел в четвертьфинал UK Open в субботу, а Майкл ван Гервен одержал доминантную победу над Люком Хамфрисом и продолжил погоню за четвертой короной Minehead.

Бернетт, чей предыдущий лучший результат на UK Open пришелся на 2007 год, когда он достиг 1/8 финала, стал победителем со счетом 10-8 против чемпиона мира 2022 года Райта после того, как ранее в тот же день обыграл Теда Эветтса со счетом 10-9.

56-летний «принц Уэльский» теперь встретится с Дмитрием Ван ден Бергом за место в полуфинале в воскресенье после того, как бельгиец победил чемпиона 2018 года Гэри Андерсона со счетом 10-8.

«Я был идиотом на протяжении многих лет, я действительно не достиг успеха, я был абсолютным маньяком, но я никогда никому не причинял вреда, только был дураком самому себе. Я просто наверстываю упущенное». Бернетт сказал ИТВ Спорт.

Это первое четвертьфинальное выступление чемпиона мира BDO 1995 года с момента его появления в финальной восьмерке Гран-при 2014 года.

Ван Гервен продолжил пятничную тяжелую победу над Дэйвом Чисноллом, отправив Мартина Клирмакера со счетом 10-6, прежде чем легко расправиться с Хамфрисом, который победил чемпиона мира Майкла Смита со счетом 10-9.

В следующем раунде голландца ждет Натан Аспиналл после того, как победитель турнира 2019 года забронировал себе место в последней восьмерке, одержав победу над Джо Калленом со счетом 10: 2 после того, как провел Дирка ван Дуйвенбоде во второй половине дня.

Ричи Бернетт v Дмитрий Ван ден Берг

Адам Гавлас продолжил свою прекрасную серию победой со счетом 10-3 над Уильямом О’Коннором, который ранее в тот же день нокаутировал действующего чемпиона Дэнни Нопперта со счетом 10-9.

Уик-энд Джонни Клейтона завершился поражением со счетом 10:8 от Мартина Шиндлера после того, как валлиец обошел Хосе де Соуза, а Роб Кросс прошел в четвертьфинал, одержав победу со счетом 10:7 над Джеффри де Звааном, который перешел на вечерняя сессия, обойдя Гервина Прайса.